Реклама в Орше

Новости фирм Орши


Приглашаем на персональную выставку живописи Виктории Савенковой



КОНТАКТЫ ЗДЕСЬ



12 октября 2018 года в 16.00 в галерее «Каляровы шлях» откроется персональная выставка художницы Виктории Савенковой (Минск). Выставка представит серию живописных произведений в редком для Беларуси стиле гиперреализм и современный реализм.

Виктория Савенкова постоянный участник групповых выставок в Беларуси, такие как: «Арт-Минск, «Осенний салон» в Беларуси и др. В июле 2018 года состоялась первая персональная выставка в Беларуси (Гродно, галерея "У Майстра"). Также ее работы экспонировались в Нью Йорке, Сарагосе, Барселоне и Венеции, уже несколько раз публиковались в журнале «Poets and artists».

Работы художницы находятся в частных коллекциях США, ЮАР, Германии.

В стиле гиперреализм Виктория работает недавно, с 2014 года. Однако она всегда была связана с творчеством, художница окончила Белорусскую государственную академию искусств, классическое образование позволило Виктории выбирать любой стиль, сейчас она работает в стиле современный реализм.

«Я пишу только своих знакомых, работа над одной картиной занимает несколько месяцев, поэтому мне необходимо знать человека, он должен быть мне интересен, так как я на протяжении многих часов «общаюсь» с ним в процессе работы. Все начинается с идеи, концепции, потом фотосессия, ретушь, коллаж, наброски, и уже по этому материалу пишу портрет. Начинаю всегда с самого сложного, взгляда, для меня важно установить контакт. Люблю писать технически сложные элементы, волосы, фактуры, свет, это детали, которые добавляют реализма, в них ключ к цельному эмоциональному и психологическому образу. Мастерство художника и техника его письма это ещё один инструмент, чтобы донести свою идею. Живопись для меня - своеобразная творческая медитация. При работе с такими большими форматами важно периодически отходить на расстояние, такая реалистичная техника не прощает ошибок и если анатомически что-то написано неправильно, это сразу видно. Важно соблюсти баланс и в гонке за детализацией не упустить общее. На каждую картину уходит от двух до четырех месяцев, это около 1500-2500 часов работы. Быстрее писать не получается, так как формат требует детальной проработки». (Виктория Савенкова)

Выставка работает до 29 ноября 2018 года. Не пропустите это интересное культурное событие!

Ждём вас по адресу:
г. Орша, ул. Островского, 11 (в новом доме напротив магазина «Родник»)

Время работы:
Понедельник-Суббота: 9.00-18.00
Воскресенье-Выходной

Стоимость посещения выставочных залов:
Картинная галерея - 3 рубля
Выставка «Беларусь православная» - 1 рубль 50 копеек
Пенсионерам и посетителям до 18 лет - 50% скидка
Детям до 7 лет - посещение бесплатно


ПОДРОБНЕЕ О ФИРМЕ РАЗМЕСТИВШЕЙ МАТЕРИАЛ...  



Новости фирм Орши | 08.10.2018 | Просмотров: 5062 | ПОДРОБНЕЕ О ФИРМЕ РАЗМЕСТИВШЕЙ МАТЕРИАЛ...




Пройдите бесплатные, интересные психологические тесты на нашем сайте. Например этот:



Вторник, 19.03.2024, 10:46
Приветствую Вас Гость

Категории раздела

Календарь новостей

«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наши проекты

Оршанский авторынок у вас дома!

Поиск

Как продать свой автомобиль
Аренда мини-экскаватора в Орше
Аренда мини-экскаватора в Орше
Услуги по аренде мини-экскаватора в Орше
Продаётся доменное имя MOY.BY