Реклама в Орше

Новости фирм Орши


Приглашаем на выставку живописи «Наш адрес Советский Союз»



КОНТАКТЫ ЗДЕСЬ



30 ноября 2018 года в 16.00 в галерее «Каляровы шлях» откроется тематическая выставка живописи эпохи соцреализма «Наш адрес Советский Союз» из частного собрания бизнесмена, коллекционера, владельца галереи «Каляровы шлях» Николая Синякова. В экспозицию войдут работы известных белорусских художников: М. В. Данцига, А.М. Кищенко, А.В. Кузьмича, Г.Ф. Бржозовского, В.Е. Тихоненко, М.Ф. Довгялло, П.М. Явича, П.А. Данелия, А.С. Корженевского и многих других мастеров высочайшего уровня, представителей советской школы изобразительного искусства.

Социалистический реализм — направление искусства, которое сформировалось в эпоху СССР. Соцреализм — это целый пласт изобразительного и литературного искусства нескольких десятилетий. Вдохновлённые ценностями и идеями СССР, творцы прошлого нашей страны воплощали их в своих картинах, скульптурах, книгах. Сначала это были героические образы русского народа, которые были навеяны временами Великой Отечественной Войны, героями труда. Со временем соцреализм развивался и кроме внешних образов приобрёл свои собственные черты, свой собственный дух, который сильно отличает эти работы от работ других жанров и направлений. Эти картины в большей степени понятны жителям бывшего СССР, но интересны и поколению постсоветского времени. Здесь есть нечто такое, что талантливые художники смогли незримо запечатлеть в своих картинах. Картины соцреализма нужно читать не только как красивые произведения, но и между строк. Сложно определить, что именно делает эти работы настолько душевными и трогательными. Это может быть жанровая сцена, пейзаж или портрет, но общая совокупность всех факторов, деталей, вложенных мыслей, настроение, общий дух и замысел картины навевают некую приятную ностальгию по прошедшим временам. Произведения объединяет особая мажорная атмосфера, жажда жизни и любовь к ней даже в самых обыденных проявлениях.

Сегодня во всем мире растет интерес к искусству советского прошлого. Выставки работ мастеров эпохи соцреализма организуют многие музеи и галереи Беларуси. Даже самого неискушенного зрителя завораживает вещественное свидетельство собственной истории, рассказывающее о той эпохе даже больше, чем сухие страницы учебников истории. Для Беларуси, по мнению некоторых искуссвоведов, именно эпоха соцреализма стала золотым веком живописи.

В ноябре 2015 года в галерее «Каляровы шлях» с успехом прошла выставка с одноименным названием. В 2018 мы продолжаем знакомить жителей и гостей города Орши с работами известных белорусских живописцев советского периода из собрания Николая Синякова, которое за три года значительно пополнилось.

Представленная экспозиция вызовет интерес у самых взыскательных зрителей, доставит эстетическое удовольствие настоящим ценителям искусства.

Приглашаем взрослых и детей посетить выставку, которая продлится до 17 января 2019 года.

Ждём вас по адресу:
г. Орша, ул. Островского, 11 (в новом доме напротив магазина «Родник»)

Время работы:
Понедельник-Суббота: 9.00-18.00
Воскресенье-Выходной

Стоимость посещения выставочных залов:
Картинная галерея - 3 рубля
Выставка «Беларусь православная» - 1 рубль 50 копеек
Пенсионерам и посетителям до 18 лет - 50% скидка
Детям до 7 лет - посещение бесплатно


ПОДРОБНЕЕ О ФИРМЕ РАЗМЕСТИВШЕЙ МАТЕРИАЛ...  



Новости фирм Орши | 26.11.2018 | Просмотров: 6068 | ПОДРОБНЕЕ О ФИРМЕ РАЗМЕСТИВШЕЙ МАТЕРИАЛ...




Пройдите бесплатные, интересные психологические тесты на нашем сайте. Например этот:



Вторник, 19.03.2024, 08:22
Приветствую Вас Гость

Категории раздела

Календарь новостей

«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Наши проекты

Оршанский авторынок у вас дома!

Поиск

Как продать свой автомобиль
Аренда мини-экскаватора в Орше
Аренда мини-экскаватора в Орше
Услуги по аренде мини-экскаватора в Орше
Продаётся доменное имя MOY.BY