Реклама в Орше

Новости фирм Орши


Приглашаем на персональную выставку живописи Олега Сковородко



КОНТАКТЫ ЗДЕСЬ



3 октября в 17.00 в галерее «Каляровы шлях» состоится открытие персональной выставки работ Олега Сковородко, члена Союза художников Республики Беларусь. Экспозиция «Поэзия цвета» включает более 20 живописных натюрмортов, пейзажей, портретов, сюжетных композиций.

Олег Александрович Сковородко родился в деревне Осьё Витебской области. Окончил Витебский педагогический институт, художественно-графический факультет. Живет и работает в Витебске.

Творчество Олега Александровича Сковородко – особенное явление в белорусском искусстве. Он один из самых колоритных художников. В его работах удачно соединяются традиции классической и авангардной художественных школ, ощущается влияние модерна, импрессионизма.

«Автор любит открытые контрасты, сочность красок, фактуру, материальность, объединяет их с формальной стилизацией, но при этом не отдает приоритет только «чистой живописности». Огромную роль в его картинах играют построение композиции, классические атрибуты материального мира вещей, фигуры людей, затейливые сплетения линий. В работах неприкрыто выделяется темперамент автора, его самобытное мироощущение, в основном жизнерадостное, иногда – драматическое или сюрреалистическое. Его творчество носит звучную живописную тональность, оно сочное и первозданное, как чистая мелодия аутентичного пения», – отмечает искусствовед Наталья Шарангович.

Картины Олега Александровича экспонировались на республиканских, областных и международных выставках (в Англии, Франции, Эстонии, Литве, Германии). Одна из работ была подарена президенту Франции и украшает Елисейский дворец.

Олег Александрович имеет страсть работать на живой природе, он неизменный участник многих республиканских и международных пленэров . Один из наиболее дорогих для художника – пленэр в Рязани (2005 г.), на родине Есенина, любимого поэта Олега Сковородко. Неудивительно, что его картины созвучны с творчеством поэта. "Поэзия цвета" не случайное название выставки, два вида искусства поэзия и живопись соприкасаются в творчестве художника.

Работы находятся в Национальном художественном музее Республики Беларусь, Музее современного искусства (Минск), Витебском художественном музее, Могилевском художественном музее им. Масленникова, Гомельском художественном музее им. Г. Ващенко, Гродненском историко-археологическом музее, Полоцком историко-археологическом музее, Смоленском художественном музее, частных собраниях.

Приглашаем жителей и гостей города. Выставка порадует даже самого взыскательного зрителя!

Продлится до 11 ноября.

Наш адрес:
г. Орша, ул. Островского, 11 (в новом доме напротив магазина «Родник»)

Время работы:
Понедельник-Суббота: 9.00-18.00
Воскресенье-Выходной

Стоимость посещения выставочных залов:
Картинная галерея - 3 рубля
Выставка «Беларусь православная» - 1 рубль 50 копеек
Пенсионерам и посетителям до 18 лет - 50% скидка
Детям до 7 лет - посещение бесплатно


ПОДРОБНЕЕ О ФИРМЕ РАЗМЕСТИВШЕЙ МАТЕРИАЛ...  



Новости фирм Орши | 27.09.2017 | Просмотров: 4804 | ПОДРОБНЕЕ О ФИРМЕ РАЗМЕСТИВШЕЙ МАТЕРИАЛ...




Пройдите бесплатные, интересные психологические тесты на нашем сайте. Например этот:



Вторник, 19.03.2024, 05:23
Приветствую Вас Гость

Категории раздела

Календарь новостей

«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Сейчас на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Наши проекты

Оршанский авторынок у вас дома!

Поиск

Как продать свой автомобиль
Аренда мини-экскаватора в Орше
Аренда мини-экскаватора в Орше
Услуги по аренде мини-экскаватора в Орше
Продаётся доменное имя MOY.BY