Реклама в Орше

Новости фирм Орши


Приглашаем на персональную выставку живописи Анатолия Журавлева



КОНТАКТЫ ЗДЕСЬ



16 марта в 16.00 в галерее «Каляровы шлях» состоится открытие персональной выставки живописи Анатолия Журавлева (г. Орша) «Не только лирика...».

Анатолий Журавлев родился 19 марта 1963 года в городе Орша. Обучался азам рисунка, живописи и композиции в художественной студии при Доме пионеров. Окончил Витебский технологический институт в 1992 году, где приобрёл специальность художника по текстилю. Творчеством стал заниматься уже в студенческие годы – с тех пор графика и авангардное искусство стали его стихией. Много лет Анатолий Журавлев работает художником-оформителем в Городском центре культуры города Орши, но всегда остается живописцем и создает удивительный мир на холстах.

Имя художника хорошо известно как в Беларуси, так и далеко за ее пределами и внесено в историю белорусского изобразительного искусства. Член Союза художников Беларуси с 1997 года, признанный живописец, последователь уникальных традиций Витебской художественной школы, Анатолий Журавлев продолжает развивать тему белорусского лиричного пейзажа в ассоциативной, абстрактной, присущей ему манере..

Его произведения можно увидеть на многих коллективных и персональных выставках Беларуси, России, Германии, Болгарии, Саудовской Аравии, США и др. Он участник многих международных художественных проектов и пленэров. Картины Анатолия Журавлева находятся в Оршанской картинной галерее, Полоцкой картинной галерее, Витебском художественном музее, Музее современного искусства г. Минска, галереях России, Германии, Болгарии, а также частных коллекциях Беларуси и за рубежом.

Выставка «Не только лирика..» откроется в канун юбилея художника, где будет представлено около 30 произведений ранее нигде не показанных. Работы отражают глубокий внутренний мир живописца, его погруженность во внутреннее состояние, связанное с созерцанием окружающего нас мира.

Вот как прокомментировала экспозицию «Горизонты», представленную художником ранее, арт-критик, член БСХ, зав. Художественной галереи НПИКМЗ Лариса Лысенко:

« Серия «Горизонты» Анатолия Журавлева говорит о возникновении в душе художника «реальной виртуальности», его погруженность в мир воображаемых образов. Эти погружения во внутреннее состояние, связанные с созерцанием подлинно существующего мира в его естественной красоте, открываются и уясняются им посредством создания произведений, в которых глубоко духовный мир автора и материально-символическая реальность предстают перед зрителем в идеализированном очищенном виде.

Его степень доверия собственной интуиции всецело захватывается желанием познания бесконечности через субьективную реальность. Представленная художником серия, связана с понятием времени. Она вводит в мир символов и ассоциаций, раскрывая авторское представление о времени и пространстве. Образ «горизонтов» - живая действительность и наличие подсознательного постижения временных наплостований. Для А. Журавлева, созданные им субьективные образы, становятся более реальными , чем сама обьективная реальность.»

«.. Можно сколько угодно выражать восхищение увиденным, почувствованным, то есть вечностью (Богом?), но в своей непостижимости это оставляет после себя лишь смутное воспоминание того существования, которое невозможно изобразить и о котором можно только догадываться.. далеко-далеко, на самых краях горизонтов, материальный мир переходит в духовный. Мой спасательный круг на все времена, чтобы не утонуть в море небытия..»
Журавель

Приглашаем жителей и гостей города. Выставка порадует даже самого взыскательного зрителя!

Продлится до 12 апреля.


Наш адрес:
г. Орша, ул. Островского, 11 (в новом доме напротив магазина «Родник»)

Время работы:
Понедельник-Суббота: 9.00-18.00
Воскресенье-Выходной

Стоимость посещения выставочных залов:
Картинная галерея - 3 рубля
Выставка «Беларусь православная» - 1 рубль 50 копеек
Пенсионерам и посетителям до 18 лет - 50% скидка
Детям до 7 лет - посещение бесплатно


ПОДРОБНЕЕ О ФИРМЕ РАЗМЕСТИВШЕЙ МАТЕРИАЛ...  



Новости фирм Орши | 09.03.2018 | Просмотров: 4348 | ПОДРОБНЕЕ О ФИРМЕ РАЗМЕСТИВШЕЙ МАТЕРИАЛ...




Пройдите бесплатные, интересные психологические тесты на нашем сайте. Например этот:



Среда, 24.04.2024, 07:41
Приветствую Вас Гость

Категории раздела

Календарь новостей

«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наши проекты

Оршанский авторынок у вас дома!

Поиск

Как продать свой автомобиль
Аренда мини-экскаватора в Орше
Аренда мини-экскаватора в Орше
Услуги по аренде мини-экскаватора в Орше
Продаётся доменное имя MOY.BY