Это интересно

Главная » Это интересно » Отдых, туризм, путешествия


Дикий туризм: что надо знать


Отдыхать где и как тебе хочется, не переплачивая и не завися от кого бы то ни было. Заманчиво? Еще бы, вот только сопровождается этакое блаженство тем, что полную и безоговорочную ответственность за свое путешествие вы берете на себя.

Итак, если вас не пугают трудности, то перед тем как отправляться в путь составьте подробный план действий и список всего необходимого. Список у каждого свой, но основные пункты должны быть соблюдены: досконально изучить местность, взять действительно необходимые вещи, аптечку, позаботиться о сотовой связи, способах оплаты всех услуг, которыми вы собираетесь воспользоваться. Лучше иметь при себе и наличку и кредитку. Можно приобрести скидочные ваучеры еще до отъезда. Если нужно взять продукты, посуду. И конечно документы! Объем, перечень и все остальное – дело индивидуальное, зависит от того, куда вы собираетесь. Плюс, внимательно изучите особенности местного климата, культуры, кухни и скачайте переводчик на мобильный. Проложите оптимальный маршрут и приобретите билеты. 

Кстати, такая интересная вещь как «электронный билет» значительно облегчит вам жизнь. Его можно забронировать и оплатить из дома, распечатывать сколько угодно раз, посадка может производиться даже при отсутствии билета только по паспорту, потому как пассажиры заранее вносятся в специальные списки. Приобрести сейчас можно какой угодно электронный билет: электронный билет на автобус, электронный билет на поезд, электронный билет на аэроэкспресс и даже электронный билет на самолет.

Далее, забронируйте номера в отелях, чтобы не ошибиться, порыскайте на местных чатах, там много чего полезного можно узнать. Обо всем, включая то, какая одежда лучше всего подойдет для той местности.

Разберитесь с сотовыми операторами, поскольку роуминг никто не отменял. Подготовьте, проверьте и перепроверьте все документы, в том числе медицинскую страховку. Хорошая страховка в самостоятельной поездке – обязательна. А уж экономить на ней, вообще не стоит. К тому же разница в цене на плохую и хорошую, не так уж велика. Покупать страховку нужно в проверенных компаниях и на полный спектр медицинских услуг, включая, не приведи Господь, конечно, вывоз тела. Стоимость тур.страховки расчитывается исходя из включенных услуг и количества дней.

В путь!


ORBIZ.by

Отдых, туризм, путешествия
Размещено: 16.05.2013
Просмотров: 3709



Пройдите бесплатные, интересные психологические тесты на нашем сайте. Например этот:




Читайте ещё, это интересно:

15.05.2014   Общество, взаимоотношения
Повышаем продуктивность работы коллектива
26.01.2013   Праздники и подарки
Что принесет нам Год змеи
27.09.2013   Финансы, страхование
Как правильно выбрать ПАММ счет?
08.04.2013   Строительство, обустройство быта, мебель
Бани из бруса – ароматны и экологически чисты
21.06.2013   Торговля, бизнес, маркетинг
Как стать лидером рынка автоперевозок
01.02.2013   Строительство, обустройство быта, мебель
Очищение воздуха в доме
04.06.2013   Культура, искуство и поэзия
Стихи: У меня очень много путей
30.11.2012   Строительство, обустройство быта, мебель
Оптимальный вариант выбора потолка для кухни
13.07.2020   Медицина, косметология
Необходимость посещения стоматолога
30.12.2017   Уход за собой, самоулучшение
Боремся с приобретенной сутулостью

Среда, 10.06.2026, 00:21
Приветствую Вас Гость

Разделы статей

Современные технологии [4]
Авто-мото-велотехника [230]
Грузовая и специальная техника [15]
Недвижимость [46]
Промышленность [116]
Торговля, бизнес, маркетинг [285]
Шоппинг, товары и услуги [473]
Аудио и видео, электроника [60]
Телефония, Интернет, TV [96]
Бытовая и оргтехника [136]
Строительство, обустройство быта, мебель [832]
Общество, взаимоотношения [73]
Уход за собой, самоулучшение [68]
Мода и стиль [9]
Детки [19]
Медицина, косметология [146]
Культура, искуство и поэзия [34]
Наука и образование [62]
Религия [3]
Хобби и увлечения [506]
Праздники и подарки [91]
Паранормальное, неизведанное [5]
Отдых, туризм, путешествия [184]
Спорт, фитнес [26]
Kулинария, кафе, рестораны [40]
Животный и растительный мир [37]
Окружающая среда [6]
Финансы, страхование [114]
Закон и Право [35]
Обзоры услуг, пресс-релизы [454]
Всё обо всем [40]
Треш: мусор или псевдо статьи :) [4]
Сейчас на сайте: 34
Гостей: 34
Пользователей: 0

Наши проекты

Оршанский авторынок у вас дома!

Поиск