Реклама в Орше

Новости


Теперь можно проверить техосмотр авто по базе данных техосмотра РБ



До сегодняшнего дня в Беларуси только шли разговоры об открытой электронной базе данных техосмотра. Ведь для того, чтобы получить такую информацию, собственнику транспортного средства необходимо было лично обратиться в УП «Белтехосмотр» с письменным запросом, приложив копию свидетельства о регистрации (технического паспорта) данного транспортного средства. Это долго, муторно и неудобно. 

В свою очередь, сотрудники ГАИ не могут оперативно проверить наличие техосмотра у водителя в случае отсутствия необходимого документа, который якобы "остался дома". Инспектору со своего личного телефона приходится звонить в "Белгостехосмотр" в строго рабочее время (прим. с 8 до 17 00), выясняя факт прохождения техосмотра. Ведь, как известно, за забытые документы предусмотрена другая административная ответственность, когда за отсутствие отметки ТО введена повторность. А это уже совсем другие штрафы.

И вот сегодня в интернете появился доступ к базе техосмотров. Перейдя по ссылке, мы попадаем на официальную страницу УП «Белтехосмотр». По всей видимости, с технической стороны база уже готова, проверить срок действия ТО можно, не хватает только красивого оформления.

Первый заместитель директора РУП «Белтехосмотр» Владимир Пиульский подтвердил, что на сайте предприятия появилась страница, где можно проверить информацию о сроке действия разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении. «Этот сервис работает пока еще в тестовом режиме. Он предназначен как для сотрудников ГАИ, так и для людей, которые хотят купить машину и проверить, есть ли у нее разрешение на допуск к участию в дорожном движении», — прокомментировал Владимир Пиульский и отметил, что полноценно эта страница заработает «в скором времени», когда закончится тестовый режим. А вот когда это случится, пока неизвестно.  


Проверить техосмотр авто по базе →



Новости Беларуси | 08.05.2018 | Просмотров: 2886




Пройдите бесплатные, интересные психологические тесты на нашем сайте. Например этот:



Пятница, 26.04.2024, 17:48
Приветствую Вас Гость

Категории раздела

Календарь новостей

«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наши проекты

Оршанский авторынок у вас дома!

Поиск

Как продать свой автомобиль
Аренда мини-экскаватора в Орше
Аренда мини-экскаватора в Орше
Услуги по аренде мини-экскаватора в Орше
Продаётся доменное имя MOY.BY