Реклама в Орше

Новости фирм Орши


Приглашаем на персональную выставку живописи Валерия Песина



КОНТАКТЫ ЗДЕСЬ



7 сентября в 16.00 в галерее «Каляровы шлях» (Орша) откроется выставка известного и хорошо узнаваемого художника Валерия Песина (Минск) под названием "Этюды". На протяжении многих лет работы автора экспонируются в известных московских и европейских галереях, музеях Беларуси, а также в частных собраниях крупнейших коллекционеров Беларуси, России и Западной Европы.

Творческая биография Валерия Песина неординарна и насыщена интересными фактами. Начинал Валерий в среде легендарного авангарда Беларуси 1980 – 1990-х гг. (сообщество «БЛО»). Также, в 80-х вошёл в круг московских и ленинградских художников-нонконформистов и коллекционеров. Он проделал достаточно большой и сложный путь, чтобы понять, что его предназначение – стать художником. По признанию самого мастера, его творческая деятельность – это некое «поручение» свыше. Быть художником для него – это духовная, сродни жизненной необходимости, потребность, а не профессия. В какой-то степени занятие искусством для Валерия Песина – это поиск. Поиск ответов на вопросы, возникающие каждый день, поиск себя как человека и творца, понимание себя в этом мире.

Живопись и графика Валерия Песина - чуть уловимая, свободная. Его работы - легкие и прозрачные на первый взгляд - поистине обладают темпераментом и силой притяжения. Если в них есть грусть, то она – легкая. Но, заложенная автором в контекст полотна философия глубокая и жизнеутверждающая. Соавторами работ Валерия Песина условно можно назвать Бродского и Борхеса, Ван Гога, Рембранта, Моцарта, т.е. хорошая литература, поэзия, живопись, музыка; хорошее настроение, люди, неожиданные встречи, все это составляющие сложного процесса создания работ художника.

"Моя творческая концепция очень проста: Я люблю рисовать и делать выставки. Люблю знакомиться с новыми людьми. Люблю женщин и детей. Люблю птиц и цветы. Люблю живопись Ван Гога и рисунки Рембранта. Люблю музыку Моцарта и Бреттена. Люблю стихи Бродского и рассказы Борхеса. Люблю рассветы в Крыму и закаты на Балтике. Люблю крепкий кофе и хороший табак. Люблю лес и море. Люблю ветер и дождь. Люблю солнце и звезды. Люблю идти по дороге. Люблю смотреть в окно. Люблю...

Жизнь художника - это бегство от зависимости от государства, социума, системы и, одновременно, путь к недостижимому.
Жизнь - путешествие, странствие, движение. Счастье - не в достижении цели, а в бесконечном пути к ней " (Валерий Песин)

В экспозиции «Этюды» будет представлено около 30 работ, написанных в течение двух последних лет.
«Определение ЭТЮД по отношению к картине содержит обычно оттенок снисходительности. Не справедливо. Этюд - в первую очередь лаконизм, точность и, конечно, эмоции, жизнь. Кто может определить степень законченности картины? Важно своевременнно почувствовать тот момент когда нужно остановиться и не убить картину. Пусть всегда остаётся недосказанность. Я выбрал для выставки картины объединённые общими качествами - кажущаяся лёгкость исполнения, простота сюжетов, не монументальный формат. И, конечно, настроение» (Валерий Песин)

Выставка работает до 4 октября 2018 года. Не пропустите это важное культурное событие!

Ждём вас по адресу:
г. Орша, ул. Островского, 11 (в новом доме напротив магазина «Родник»)

Время работы:
Понедельник-Суббота: 9.00-18.00
Воскресенье-Выходной

Стоимость посещения выставочных залов:
Картинная галерея - 3 рубля
Выставка «Беларусь православная» - 1 рубль 50 копеек
Пенсионерам и посетителям до 18 лет - 50% скидка
Детям до 7 лет - посещение бесплатно


ПОДРОБНЕЕ О ФИРМЕ РАЗМЕСТИВШЕЙ МАТЕРИАЛ...  



Новости фирм Орши | 03.09.2018 | Просмотров: 5620 | ПОДРОБНЕЕ О ФИРМЕ РАЗМЕСТИВШЕЙ МАТЕРИАЛ...




Пройдите бесплатные, интересные психологические тесты на нашем сайте. Например этот:



Четверг, 28.03.2024, 11:26
Приветствую Вас Гость

Категории раздела

Календарь новостей

«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наши проекты

Оршанский авторынок у вас дома!

Поиск

Как продать свой автомобиль
Аренда мини-экскаватора в Орше
Аренда мини-экскаватора в Орше
Услуги по аренде мини-экскаватора в Орше
Продаётся доменное имя MOY.BY