Это интересно

Главная » Это интересно » Отдых, туризм, путешествия


Как сэкономить на отдыхе, не экономя на положительных впечатлениях?


Отпуск - долгожданная пора для каждого человека, но мечты часто забегают вперёд, а вот в копилке денег на эти мечты не прибавляется. Поэтому знать, как сэкономить на отпуске, будет полезно каждому.

Всё начинается с заказа билетов. Если у вас нет чётких планов на отпуск, можете изучить список горящих туров. Даже в летнюю, самую активную пору, всегда есть интересные предложения, позволяющие выехать за границу без сбора документов и по более низкой цене, самые недорогие из них те, что предполагают вылет "прямо сейчас", примерно в течение суток.

Очень важный для экономии момент - место для ночлега. Квартиры на сутки, отели и гостиницы - безусловно, комфортный, но и дорогостоящий вариант. Оптимально будет подобрать качественный хостел, где у вас будет всё необходимое для нормального сна и питания (как минимум вы сможете разогреть купленную шаурму в микроволновке), а также гигиенических процедур, а по стоимости это лучший вариант, который можно найти. К тому же сегодня можно найти хостел в Минске или другой столице, а можно и в маленьких городах, где подобные заведения намного рентабельнее даже при небольшом потоке туристов. Так что хостел недорого - это ваш способ еще немного урезать расходы.

Как сделать более дешёвым питание - это вопрос отдельный для каждой конкретной страны, куда вы планируете отправиться. Где-то дешевле пробовать местную пищу, где-то доступны даже небольшие рестораны с претензией на шик (если мы говорим об урезании расходов), ну, а где-то выгоднее всего приобретать продукты в международных сетях быстрого питания или покупать продукты в супермаркете и что-то готовить в том же хостеле.

Помните о багаже. Лишний багаж - это не только перевес, но и трата ваших сил. Подумайте, сколько на самом деле вам может потребоваться вещей с собой. Если настанет крайний случай, то покупка одной майки вас не разорит, а тащить с собой вещи, которыми вы не воспользуетесь с высоким процентом вероятности, - всё равно что брать на вечеринку учебники под предлогом "пока все будут веселиться, я позанимаюсь".

Кстати, о покупках. Привезти с собой пару-тройку сувениров - почётная обязанность каждого путешественника. Но никогда не покупайте их в лотках с сувенирами или магазинчиках, где стоимость каждой щепки увеличена специально для уважаемых туристов в несколько раз. Осмотрите несколько мест, сравните цены, поторгуйтесь - и раритетный амулет Тутанхамона, только вчера украденный прямо из гробнице, в итоге достанется вам почти даром и с почти незаметным клеймом Made in China на обороте.


ORBIZ.by

Отдых, туризм, путешествия
Размещено: 11.04.2017
Просмотров: 1815



Пройдите бесплатные, интересные психологические тесты на нашем сайте. Например этот:




Читайте ещё, это интересно:

01.12.2016   Шоппинг, товары и услуги
Особенности выбора спортивной одежды и обуви
17.03.2013   Строительство, обустройство быта, мебель
Инвестирование и долевое участие
01.02.2013   Строительство, обустройство быта, мебель
Очищение воздуха в доме
24.07.2012   Авто-мото-велотехника
Готовь стартер летом, а генератор – зимой
28.05.2013   Отдых, туризм, путешествия
Самостоятельные туры по Бразилии в Олинду
15.05.2014   Торговля, бизнес, маркетинг
Регистрация личного бизнеса
17.10.2017   Хобби и увлечения
Почему слоты наиболее популярны среди азартных игр
13.07.2013   Уход за собой, самоулучшение
Сидячая работа: как бороться с ее последствиями
16.10.2018   Строительство, обустройство быта, мебель
Как выбрать входные двери для загородного дома
12.03.2014   Авто-мото-велотехника
История автомобильного видеорегистратора

Воскресенье, 18.01.2026, 09:56
Приветствую Вас Гость

Разделы статей

Современные технологии [4]
Авто-мото-велотехника [226]
Грузовая и специальная техника [13]
Недвижимость [45]
Промышленность [113]
Торговля, бизнес, маркетинг [276]
Шоппинг, товары и услуги [466]
Аудио и видео, электроника [59]
Телефония, Интернет, TV [95]
Бытовая и оргтехника [133]
Строительство, обустройство быта, мебель [822]
Общество, взаимоотношения [73]
Уход за собой, самоулучшение [67]
Мода и стиль [9]
Детки [18]
Медицина, косметология [144]
Культура, искуство и поэзия [34]
Наука и образование [62]
Религия [3]
Хобби и увлечения [488]
Праздники и подарки [90]
Паранормальное, неизведанное [5]
Отдых, туризм, путешествия [179]
Спорт, фитнес [26]
Kулинария, кафе, рестораны [40]
Животный и растительный мир [37]
Окружающая среда [6]
Финансы, страхование [113]
Закон и Право [35]
Обзоры услуг, пресс-релизы [445]
Всё обо всем [40]
Треш: мусор или псевдо статьи :) [4]
Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Наши проекты

Оршанский авторынок у вас дома!

Поиск