Это интересно

Главная » Это интересно » Отдых, туризм, путешествия


Новосибирск и его достопримечательности


Новосибирск очень красивый город, здесь много достопримечательностей и знаменательных мест. Многие люди, живущие здесь не устают удивляться красоте родного города. Но, все равно хочется узнать и особенности соседних городов, которые по-своему богаты достопримечательностями. Даже если вам предстоит поехать в другой город по делам, у вас намечается командировка, не упускайте возможности уделить несколько часов знакомству с местностью.

Особенно легко осуществить задумку, если вы решили заказать и воспользоваться услугами междугороднего такси Новосибирск-Барнаул. Также выгодна и удобна будет аренда авто с водителем. По вашему желанию водитель остановится у заинтересовавшей вас достопримечательности, подождет, пока вы ее рассмотрите повнимательнее. Чего нельзя сказать про поездки на автобусе, где будут сделаны только запланированные остановки.

Если говорить про Новосибирск, он не уступает по своей привлекательности любому другому городу, здесь очень красиво и интересно. Например, чего только стоит местный ботанический сад. Здесь проводятся научные исследования в области флоры Сибири, изобретаются новые виды пищевых, лекарственных и декоративных растений. В Центральном Сибирском ботаническом саду трудятся не только местные ученые, сюда приезжают специалисты из Китая, Швеции, Финляндии, США. Также в ботаническом саду регулярно появляются новые цветочные экспозиции, это обусловлено непрерывным совершенствованием сада, появлением новых видов растений. Именно поэтому в Центральном ботаническом саду никогда не будет скучно, вы сможете постоянно находить какие-то новинки, которые смогли привлечь ваше внимание.

Не упустите возможности побывать в первомайском сквере, который является гордостью Новосибирска. Ранее на его месте была Ярмарочная площадь, а в 1932 году было принято решение про строительство сквера. Теперь здесь отдыхают все жители города, в сквере очень много красивых аллей, скульптур, оригинальных фонтанов, которые делают местность привлекательной не только для туристов, но и для самих жителей Новосибирска, которые были в этом сквере ни один раз.

Уединиться и насладиться красотой окружающей природы можно в Заельцовском парке, который находится на окраине города. Здесь очень красивые деревья, которым уже достаточно много лет. Прогуливаясь дорожками парка, вы не услышите шума машин, сможете уединиться, отдаляясь от городской суеты. Чтобы добраться до парка можно воспользоваться метро или услугами такси.


ORBIZ.by

Отдых, туризм, путешествия
Размещено: 09.06.2014
Просмотров: 2419



Пройдите бесплатные, интересные психологические тесты на нашем сайте. Например этот:




Читайте ещё, это интересно:

20.03.2013   Уход за собой, самоулучшение
Чем я занимаюсь? Симулирую здоровье! - это про баню
19.01.2013   Медицина, косметология
Ешьте банан перед тренировкой
10.04.2013   Авто-мото-велотехника
Китайские шины – это качественный продукт?
14.11.2012   Шоппинг, товары и услуги
Как не ошибиться с подарком на Новый год
16.10.2018   Строительство, обустройство быта, мебель
Как выбрать входные двери для загородного дома
23.07.2014   Авто-мото-велотехника
Работа дальнобойщиком
26.06.2014   Строительство, обустройство быта, мебель
Преимущества покупки товаров через онлайн-магазин мебели
17.02.2014   Общество, взаимоотношения
Советы по трудоустройству за рубежом
07.07.2014   Наука и образование
Как написать грамотный и интересный текст
25.02.2013   Отдых, туризм, путешествия
Отдых на природе: как его не омрачить

Пятница, 17.07.2026, 15:34
Приветствую Вас Гость

Разделы статей

Современные технологии [4]
Авто-мото-велотехника [235]
Грузовая и специальная техника [15]
Недвижимость [45]
Промышленность [118]
Торговля, бизнес, маркетинг [289]
Шоппинг, товары и услуги [475]
Аудио и видео, электроника [60]
Телефония, Интернет, TV [97]
Бытовая и оргтехника [136]
Строительство, обустройство быта, мебель [836]
Общество, взаимоотношения [73]
Уход за собой, самоулучшение [69]
Мода и стиль [9]
Детки [20]
Медицина, косметология [147]
Культура, искуство и поэзия [34]
Наука и образование [63]
Религия [3]
Хобби и увлечения [507]
Праздники и подарки [91]
Паранормальное, неизведанное [5]
Отдых, туризм, путешествия [186]
Спорт, фитнес [26]
Kулинария, кафе, рестораны [40]
Животный и растительный мир [37]
Окружающая среда [6]
Финансы, страхование [116]
Закон и Право [35]
Обзоры услуг, пресс-релизы [459]
Всё обо всем [40]
Треш: мусор или псевдо статьи :) [4]
Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наши проекты

Оршанский авторынок у вас дома!

Поиск