Это интересно

Главная » Это интересно » Отдых, туризм, путешествия


Как собраться на отдых?


Мечтами об отдыхе мы живем весь рабочий год, от отпуска до отпуска. Но как только приближается заветный день отлета/отъезда, приходит самый страшный момент – сбор чемоданов. И чего только мы не пытаемся втолкнуть в карманы и кармашки дорожных сумок: одежду, косметику, умывальные принадлежности, инвентарь для активного отдыха и многое другое. А ведь кроме укладки, это все придется нести до вокзала/аэропорта/ причала.

Чтобы не встретить очередной отпуск измученным и усталым человеком, попробуйте изменить свой подход к укладке сумок. Не нужно все вещи, которые вы считаете необходимыми, сталкивать в чемодан. Для начала разложите их на кровати или диване, а можно и просто на полу. Затем начинайте инспектировать с точки зрения «нужности».

В первую очередь избавьтесь от предметов обихода, которые не понадобятся в дороге, а на месте их можно приобрести в любом супермаркете. Ну, зачем вам несколько тюбиков крема для загара и 2 вида шампуня? Неужели вы думаете, что в других городах и странах нет зубной пасты, пенки для бритья и прочих нужных мелочей? Полотенца и тапочки также необязательны: их выдают и в поездах, и в отелях. Вот о чем точно не следует забывать, так это документы и лекарства. Без документов, удостоверяющих личность, вы просто не сможете уехать. А лекарства стоит взять, так как не всегда есть возможность быстро найти аптеку или в ней не окажется нужного препарата.

Из одежды обязательно возьмите нижнее белье, удобный костюм для прогулок и что-нибудь на прохладную погоду. Одежду подбирайте такую, которая быстро сохнет, не требует глажки совсем, либо легко гладится. Вместо громоздкого зонта можно положить дождевик – он занимает значительно меньше места и войдет даже в дамскую сумочку. Пройдя этап сортировки и отборки необходимого, уложите все это в сумку. А теперь попробуйте походить с ней хотя бы по квартире.

Учтите, что в путешествии вам неоднократно придется переносить чемоданы с места на место, и это не должно быть слишком утомительным занятием. Не лишним будет оставить немножко свободного места – для гостинцев, сувениров и подарков. Ведь не поедете вы домой с пустыми руками, не прихватив ничего на память? Предусмотрев место в сумке под подарки заранее, вы избавите себя от необходимости тащить на обратном пути дополнительные пакеты. Собрали все необходимое? Проверьте все еще как минимум 2 раза. Все устраивает? Значит, к путешествию готовы!


ORBIZ.by

Отдых, туризм, путешествия
Размещено: 17.07.2014
Просмотров: 2157



Пройдите бесплатные, интересные психологические тесты на нашем сайте. Например этот:




Читайте ещё, это интересно:

09.07.2014   Строительство, обустройство быта, мебель
Обустройство рабочего кабинета в квартире
03.03.2014   Строительство, обустройство быта, мебель
Минимализм в интерьере – ничего лишнего
11.06.2021   Обзоры услуг, пресс-релизы
Мягкая мебель от «Заславской мебельной фабрики»
21.12.2013   Авто-мото-велотехника
Как пригнать автомобиль из Германии?
02.01.2018   Хобби и увлечения
Игровые автоматы. Возможно ли выиграть в казино?
31.03.2013   Строительство, обустройство быта, мебель
Пластиковые окна идеальны для наших зим
07.08.2014   Бытовая и оргтехника
Как выбрать духовой шкаф
14.07.2013   Медицина, косметология
Алкаптонурия, или почему моя моча чёрная?
22.06.2013   Финансы, страхование
Бюро независимой оценки предприятия
07.08.2018   Бытовая и оргтехника
Твердотопливные котлы: преимущества, дополнительное оборудование

Четверг, 14.05.2026, 16:22
Приветствую Вас Гость

Разделы статей

Современные технологии [4]
Авто-мото-велотехника [229]
Грузовая и специальная техника [15]
Недвижимость [46]
Промышленность [114]
Торговля, бизнес, маркетинг [283]
Шоппинг, товары и услуги [472]
Аудио и видео, электроника [60]
Телефония, Интернет, TV [96]
Бытовая и оргтехника [136]
Строительство, обустройство быта, мебель [831]
Общество, взаимоотношения [73]
Уход за собой, самоулучшение [68]
Мода и стиль [9]
Детки [20]
Медицина, косметология [146]
Культура, искуство и поэзия [34]
Наука и образование [62]
Религия [3]
Хобби и увлечения [506]
Праздники и подарки [91]
Паранормальное, неизведанное [5]
Отдых, туризм, путешествия [182]
Спорт, фитнес [26]
Kулинария, кафе, рестораны [40]
Животный и растительный мир [37]
Окружающая среда [6]
Финансы, страхование [114]
Закон и Право [35]
Обзоры услуг, пресс-релизы [453]
Всё обо всем [40]
Треш: мусор или псевдо статьи :) [4]
Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Наши проекты

Оршанский авторынок у вас дома!

Поиск