Это интересно

Главная » Это интересно » Kулинария, кафе, рестораны


Что полезнее: чай или кофе?


Многие предпочитают чай, потому что считают, что там кофеин более «мягкий» и не так опасен для сердца. Другие считают, что кофе полезней. Это хороший вопрос, потому что кажется, что каждый день появляются новости о пользе и вреде для здоровья одного и другого. Оба из этих напитков имеют свой собственный список плюсов и минусов. Ниже рассмотрим нюансы их употребления и пользу для организма.

Плюсы кофе

Хорошие новости о кофе в зернах продолжают поступать. Однако уже давно доказано, что те, кто выпивает около 3-х чашек в день (именно маленьких кофейных чашек, а не кружек), имеют меньше шансов преждевременно умереть, чем те, кто не пьет кофе. Регулярное употребление черного напитка также связано с защитой от диабета 2 типа, болезни Паркинсона и некоторых видов рака.

Минусы кофе: нервозность и изжога

Натуральные вещества в вареном напитке или эспрессо, как было показано, немного повышают уровень холестерина. Кроме того, кофе более кислый, чем чай, поэтому, если у кого-то есть проблемы с желудком или пищеварением, он лучше будет переносить именно чай.

Остальные минусы кофе, в первую очередь, связаны с содержанием кофеина, которое опять же выше, чем в чае. Кофеин является стимулятором, поэтому, если вы чувствительны к нему, он может вызвать нервозность и тревогу. Кроме того, неумеренное потребление напитка создает риск сердечных заболеваний.

Чай

Чай может похвастаться длинным списком преимуществ. Богатый витаминами чай помогает предотвратить порчу кровеносных сосудов и справиться с сезонной хандрой. Пьющие чай имеют значительно более низкий риск инсульта и сердечных заболеваний. Одно исследование, например, показало, что по сравнению с пожилыми людьми, которые пили меньше трех чашек зеленого чая в неделю, те старики, которые пили больше двух чашек в день, имели более низкий риск возрастного снижения памяти. Пьющие чай также имеют более высокий уровень плотности костной ткани и медленные темпы потери костной массы.

Минусы чая: лишний вес и проблемы с нервной системой

Кофеин в чае может сослужить плохую службу, хотя его уровень ниже, чем в кофе. Однако это вещество плохо действует только в том случае, если им злоупотреблять. Низкая доза кофеина не принесет вреда организму. Можно устроить себе передышку и попробовать чай с травами: https://raivbel.by/catalog/chay/.

Сам по себе чай не способствует лишнему весу, но часто любители этого напитка употребляют его с чем-то сладким.


ORBIZ.by

Kулинария, кафе, рестораны
Размещено: 20.02.2020
Просмотров: 933



Пройдите бесплатные, интересные психологические тесты на нашем сайте. Например этот:




Читайте ещё, это интересно:

04.10.2013   Уход за собой, самоулучшение
Пять правил, как не поправиться во время беременности
18.10.2012   Уход за собой, самоулучшение
Методы и приемы самоубеждения
15.12.2012   Треш: мусор или псевдо статьи :)
Бизнес без денег
23.11.2022   Обзоры услуг, пресс-релизы
Особенности виниловой плитки Berry Alloc
19.12.2013   Телефония, Интернет, TV
Средства связи – как главная составляющая успешного бизнеса
01.03.2014   Телефония, Интернет, TV
Польза социальных сетей
25.12.2017   Хобби и увлечения
Онлайн-казино Вулкан
17.01.2013   Общество, взаимоотношения
Русский ... мат!
20.05.2013   Всё обо всем
Выбираем средства самозащиты: Травматическое оружие
08.12.2016   Обзоры услуг, пресс-релизы
Проектирование и строительство частного дома

Пятница, 06.03.2026, 07:43
Приветствую Вас Гость

Разделы статей

Современные технологии [4]
Авто-мото-велотехника [226]
Грузовая и специальная техника [14]
Недвижимость [45]
Промышленность [114]
Торговля, бизнес, маркетинг [278]
Шоппинг, товары и услуги [469]
Аудио и видео, электроника [59]
Телефония, Интернет, TV [95]
Бытовая и оргтехника [136]
Строительство, обустройство быта, мебель [823]
Общество, взаимоотношения [73]
Уход за собой, самоулучшение [68]
Мода и стиль [9]
Детки [18]
Медицина, косметология [146]
Культура, искуство и поэзия [34]
Наука и образование [62]
Религия [3]
Хобби и увлечения [502]
Праздники и подарки [90]
Паранормальное, неизведанное [5]
Отдых, туризм, путешествия [181]
Спорт, фитнес [26]
Kулинария, кафе, рестораны [40]
Животный и растительный мир [37]
Окружающая среда [6]
Финансы, страхование [114]
Закон и Право [35]
Обзоры услуг, пресс-релизы [447]
Всё обо всем [40]
Треш: мусор или псевдо статьи :) [4]
Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Наши проекты

Оршанский авторынок у вас дома!

Поиск