Это интересно

Главная » Это интересно » Авто-мото-велотехника


Обзор модели Lancia Gamma


Итальянцы – страшные провокаторы. По крайней мере, это касается автомобилей. Никто и никогда не сомневался в способностях импульсивных итальянцев строить яркие и быстрые спортивные автомобили, причудливые микролитражки тоже их конек. Даже в такой скучной, казалось бы, отрасли, как среднеразмерный хэтчбэк, им удалось создать шедеврально яркий Фиат Ритмо.

Лянча всегда держалась несколько в стороне и была таким себе Джованни Гонзо, Иванушкой-дурачком, по-нашему. Отчасти, потому что давно уже находилась в тисках у концерна Фиат. Только вот эта модель поменяла статус и позицию Lancia надолго. Пожалуй, навсегда. Мы имеем в виду Lancia Gamma. Той самой легендарной и немножко провокационной модели конца 70-х.

В 1976 году концерн дал, наконец, добро на выпуск собственной модели, и Лянча выпустила провокацию. Настоящую провокацию, хорошо продуманную и совершенно неожиданную. Конструкция Lancia Gamma совершенно не имела ничего общего с продукцией Фиат. Почти ни одного болтика. Женева-76 рассчитывала увидеть от концерна что-то в духе Фиат-131, но такого не ожидал никто. Гамма представляла собой седан премиум-класса, ни на что фиатовское на похожий. Седан получил спорные отзывы в Женеве и вполне возможно, что автомобиль так и остался бы незамеченным, но рядом с площадкой седана стояла разгадка и истинная причина появления этого автомобиля. Это было купе невероятной красоты и невероятных для Европы размеров. Вот, кто действительно навел шороху в 76-м.

Технические характеристики у обеих Гамм были похожи. Оппозитный четырехцилиндровый мотор – шедевр инженерного мастерства. Как с точки зрения показателей, так и визуально. Мотор сам по себе визуально очень красив, и оценить его можно только по фото. А лучше – вживую, и при этом еще и послушать, как должен звучать настоящий оппозит. Интересная история произошла с подвеской автомобиля. Когда руководство Лянча обратилось в головной офис Ситроен с просьбой продать им права на знаменитую пневмогидравлическую подвеску от DS, там замялись, и сказали, что посоветуются с вышестоящими инстанциями. Через несколько дней после запроса, на правительственном уровне пришел отказ – запретить продавать интеллектуальную собственность Франции иностранным компаниям. Так Lancia Gamma и осталась без пневмоподвески.

Но особенно переживать не приходилось. На модель установили обычный Мак-Ферсон, и с ним она продавалась до 1984 года, пока ей на смену пришла Lancia Thema. Но Гамма, пожалуй, так и останется самым красивым итальянским представительским купе ХХ века.


ORBIZ.by

Авто-мото-велотехника
Размещено: 22.03.2015
Просмотров: 2418



Пройдите бесплатные, интересные психологические тесты на нашем сайте. Например этот:




Читайте ещё, это интересно:

12.07.2019   Строительство, обустройство быта, мебель
Идеальные пластиковые окна: какими они должны быть
12.01.2016   Строительство, обустройство быта, мебель
Металлическая мебель и ее особенности
18.10.2012   Уход за собой, самоулучшение
Снизить вес легко, приятно и просто!
04.03.2016   Авто-мото-велотехника
Как правильно сидеть за рулём
06.11.2012   Телефония, Интернет, TV
Что такое контекстная реклама
30.04.2013   Отдых, туризм, путешествия
Туры в Пуэрто-Вальярта, Мексика
16.09.2014   Строительство, обустройство быта, мебель
Конструкция металлических дверей
23.09.2013   Торговля, бизнес, маркетинг
Определяем эффективность работы бизнес-школы
06.07.2014   Финансы, страхование
Функционирование финансов
03.02.2014   Торговля, бизнес, маркетинг
Зачем нужна разработка и регистрация товарного знака

Пятница, 21.11.2025, 08:19
Приветствую Вас Гость

Разделы статей

Современные технологии [4]
Авто-мото-велотехника [223]
Грузовая и специальная техника [13]
Недвижимость [45]
Промышленность [111]
Торговля, бизнес, маркетинг [273]
Шоппинг, товары и услуги [461]
Аудио и видео, электроника [59]
Телефония, Интернет, TV [95]
Бытовая и оргтехника [133]
Строительство, обустройство быта, мебель [814]
Общество, взаимоотношения [71]
Уход за собой, самоулучшение [67]
Мода и стиль [9]
Детки [18]
Медицина, косметология [144]
Культура, искуство и поэзия [34]
Наука и образование [60]
Религия [3]
Хобби и увлечения [486]
Праздники и подарки [90]
Паранормальное, неизведанное [5]
Отдых, туризм, путешествия [179]
Спорт, фитнес [26]
Kулинария, кафе, рестораны [40]
Животный и растительный мир [37]
Окружающая среда [6]
Финансы, страхование [111]
Закон и Право [35]
Обзоры услуг, пресс-релизы [446]
Всё обо всем [39]
Треш: мусор или псевдо статьи :) [4]
Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Наши проекты

Оршанский авторынок у вас дома!

Поиск