Это интересно

Главная » Это интересно » Шоппинг, товары и услуги


Мультитул - помощник в быту, на даче в лесу


Каждый ли знает, как называется прибор, где совмещено сразу несколько мелких бытовых вещей? Ножик, зажигалка и ножницы, а в обычное время просто, стильный брелок. Первое такое приспособление появилось в Америке, благодаря автомобилисту Тиму Лазерману, который придумал универсальное изобретение, призванное облегчать жизнь человека в полевых условиях. Назвал изобретатель своё детище – мультитул.

Как всегда и бывает, в народе очень быстро прижилась диковинная вещица. Автор делал прибор для себя, однако прекрасно знал, что миллионы автомобилистов, путешественников и дачников тоже по достоинству оценят полезную вы быту вещь. Сейчас купить мультитулы (в Киеве) можно любым удобным для вас способом: в специализированном магазине, на торговом рынке или даже, заказать в интернете с доставкой на дом.

Если внимательно рассматривать мультитул, можно заметить схожесть прибора с пассатижами, у которых полые ручки. В этих самых полых ручках и размещается весь функционал прибора. Корпус может вместить в себя проборы, совершенно различного назначения, но чаще всего, производители мультитулов размещают в корпусе наиболее нужные в походных условиях предметы. Если мультитул предназначен для нахождения в автомобиле, его оснащают отвёрткой и шилом, возможно пилкой. Для похода в лес, важно чтобы мультитул обладал ножиком и ножницами. Дополнительные лезвия прибора размещаются всё в тех же полых ручках, но уже с внешней стороны. 

Чтобы выбрать качественный мультитул, необходимо учесть несколько особенностей прибора. Вообще, мультитулы в народе разделяются на "полевые” и "городские”. В городе, необходимо иметь под рукой мультитул общего назначения, так сказать, для каждодневного использования. Мультитул полевой, это уже более тяжёлый, но и более универсальный предмет, оснащённый рядом приборов для нахождения на природе – в лесу, на охоте или рыбалке. 

Выбирая прибор, исходите из того, где вы будете его использовать. Далее, проверьте работоспособность каждого из элементов мультитула и то, насколько надёжны крепления приборов, их прочность. Подержите мультитул в руке, оценивая насколько удобно вам управляться с этим прибором. Рука ваша не должна уставать, а рукоятка должна удобно размещаться в вашем кулаке.


ORBIZ.by

Шоппинг, товары и услуги
Размещено: 04.09.2013
Просмотров: 3615



Пройдите бесплатные, интересные психологические тесты на нашем сайте. Например этот:




Читайте ещё, это интересно:

25.07.2013   Уход за собой, самоулучшение
Ногти Shellac - безупречный маникюр
05.03.2014   Торговля, бизнес, маркетинг
Срочное изготовление штампов и различных печатей
04.06.2014   Животный и растительный мир
Хотите крупного попугая? Лучше хорошо подумайте
21.09.2015   Общество, взаимоотношения
Преимущества трудоустройства в Польше
03.12.2013   Промышленность
Силосная башня в сельском хозяйстве
26.03.2014   Торговля, бизнес, маркетинг
Раздача флаеров
24.02.2013   Недвижимость
Основные риски, возникающие при снятии квартиры в наём
06.11.2012   Строительство, обустройство быта, мебель
Немного о том, как утеплить потолок в загородном доме или бане
30.01.2013   Культура, искуство и поэзия
Стихи: Мамочка
04.11.2012   Спорт, фитнес
Что такое гейнер

Суббота, 05.07.2025, 10:58
Приветствую Вас Гость

Разделы статей

Современные технологии [2]
Авто-мото-велотехника [224]
Грузовая и специальная техника [12]
Недвижимость [44]
Промышленность [107]
Торговля, бизнес, маркетинг [262]
Шоппинг, товары и услуги [457]
Аудио и видео, электроника [58]
Телефония, Интернет, TV [92]
Бытовая и оргтехника [130]
Строительство, обустройство быта, мебель [800]
Общество, взаимоотношения [71]
Уход за собой, самоулучшение [66]
Мода и стиль [9]
Детки [18]
Медицина, косметология [141]
Культура, искуство и поэзия [33]
Наука и образование [59]
Религия [3]
Хобби и увлечения [479]
Праздники и подарки [86]
Паранормальное, неизведанное [5]
Отдых, туризм, путешествия [177]
Спорт, фитнес [26]
Kулинария, кафе, рестораны [39]
Животный и растительный мир [36]
Окружающая среда [6]
Финансы, страхование [108]
Закон и Право [35]
Обзоры услуг, пресс-релизы [439]
Всё обо всем [38]
Треш: мусор или псевдо статьи :) [4]
Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Наши проекты

Оршанский авторынок у вас дома!

Поиск