Это интересно

Главная » Это интересно » Аудио и видео, электроника


Как выбрать лазерный принтер


Когда Вы точно определились, что хотите именно лазерный принтер, а не струйный, осталось только решить, Вам нужна экономичная модель либо высокопроизводительная с различными сетевыми возможностями. Кроме того Вы должны определиться какие характеристики для Вас являются важными, а какие нет. Ведь зачем переплачивать за лишний функционал, которым Вы даже пользоваться не будете. 

Но здесь главное не прогадать, а то вдруг в будущем некоторые функции Вам пригодятся, а в данной модели они будут отсутствовать и придется покупать новый принтер. Ну а теперь давайте более подробно поговорим о выборе и покупке лазерного принтера.

Если для Вас важна скорость печати, придется отказаться от бюджетных моделей лазерного принтера. Лучше ориентироваться на принтерах из средней ценовой категории. Но стоит учитывать и тот факт, что в скором времени потребуется покупать картриджи с краской. И для разных моделей цена может быть разная. Если вы решите их заправлять, то, например, заправка картриджа Canon 729, также проста и доступна, как и принтеров Samsung и Xerox, в отличии от HP.

Такие принтеры могут напечатать как минимум 26 страниц в минуту, в отличие от дешевых моделей, которые максимум выдают до 17 страниц в минуту. Ну а если Вы печатаете цветные документы, то и вовсе на одну распечатку может уйти до нескольких минут драгоценного времени.

Перед покупкой лазерного принтера в магазине, рекомендуется проверить его на месте. Попросите, чтобы Вам распечатали парочку цветных и черно-белых документов. Кроме того, не забудьте изучить спецификацию принтера.

Особенно важен такой параметр, как разрешение печати, которое обозначается аббревиатурой dpi (число точек на дюйм). Чем выше этот показатель, тем лучше. Для обычных текстовых документов оптимально разрешение 600 на 600. Для печати фотографий, оно должен быть в несколько раз больше.

Второе на что нужно обратить внимание – операционные системы, которые поддерживаются лазерным принтером. Если Вы работаете за ОС Windows, то Вам подойдет практическая любая модель принтера. Если же Вы работаете за ОС Linux либо MAC, то здесь уже могут появиться некоторые проблемы. Обычно с операционной системой MAC работают принтеры от производителя HP.

Выбирая принтер, не рекомендуется покупать устройства от малоизвестных производителей. Как правило, они сомнительного качества и уже через полгода-год, придется его ремонтировать или даже покупать новый.


ORBIZ.by

Аудио и видео, электроника
Размещено: 08.02.2014
Просмотров: 3616



Пройдите бесплатные, интересные психологические тесты на нашем сайте. Например этот:




Читайте ещё, это интересно:

12.05.2013   Паранормальное, неизведанное
Что предсказывают нам звезды в этом 2013 году?
26.04.2022   Праздники и подарки
Как легко и правильно выбрать букет цветов
09.08.2019   Строительство, обустройство быта, мебель
Материалы изготовления садовой мебели: особенности и преимущества
30.01.2013   Культура, искуство и поэзия
Стихи: Ночь на море
18.02.2014   Недвижимость
Строительные экспертизы
06.09.2013   Уход за собой, самоулучшение
Что дороже всего на свете
03.09.2013   Строительство, обустройство быта, мебель
Детская мебель, как образец для подражания взрослым
20.05.2013   Шоппинг, товары и услуги
Грузоперевозки: немного о транспортно-логистических компаниях
25.11.2013   Строительство, обустройство быта, мебель
Какие действия должен предпринять обладатель новой квартиры при выявлении недочетов в работе
18.06.2014   Недвижимость
Классы офисных помещений

Четверг, 30.10.2025, 04:54
Приветствую Вас Гость

Разделы статей

Современные технологии [2]
Авто-мото-велотехника [224]
Грузовая и специальная техника [13]
Недвижимость [45]
Промышленность [111]
Торговля, бизнес, маркетинг [271]
Шоппинг, товары и услуги [461]
Аудио и видео, электроника [59]
Телефония, Интернет, TV [93]
Бытовая и оргтехника [132]
Строительство, обустройство быта, мебель [812]
Общество, взаимоотношения [71]
Уход за собой, самоулучшение [66]
Мода и стиль [9]
Детки [18]
Медицина, косметология [144]
Культура, искуство и поэзия [34]
Наука и образование [60]
Религия [3]
Хобби и увлечения [486]
Праздники и подарки [89]
Паранормальное, неизведанное [5]
Отдых, туризм, путешествия [179]
Спорт, фитнес [26]
Kулинария, кафе, рестораны [40]
Животный и растительный мир [37]
Окружающая среда [6]
Финансы, страхование [111]
Закон и Право [35]
Обзоры услуг, пресс-релизы [446]
Всё обо всем [39]
Треш: мусор или псевдо статьи :) [4]
Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Наши проекты

Оршанский авторынок у вас дома!

Поиск