Это интересно

Главная » Это интересно » Строительство, обустройство быта, мебель


Правильный уход за роллетами


Пользуясь современными достижениями и изобретениями, люди порой не задумываются на самом деле, о том, как правильно за ними ухаживать, чтобы установленные дома, или в других местах, и чаще всего за немаленькие деньги, эти удобства века служили как можно дольше. Вот, например, роллеты. Зачем люди их устанавливают? Прежде всего, для эстетического вида, особенно если они сочетаются с общим экстерьером сооружения, поддержания комфортной температуры в помещении в любой сезон, для защиты от непрошеных гостей.

Зачем необходимо ухаживать и бережно относиться к роллетам

Если представить, что установив роллеты на фасаде здания, просто забыть об их существовании, и не заботиться об их состоянии. Что будет через определённый промежуток времени? Грязь, пыль, от неправильного обращения или других непредвиденных обстоятельств. Поэтому ухаживать за роллетами не просто нужно, а необходимо, чтобы потом не пришлось тратить суммы на их повторную установку.

Основные правила ухода за роллетами

В принципе, ничего особо сложного в мероприятиях по обслуживанию роллетов нет. Как и везде, существуют общие правила и технический ремонт или обслуживание. Главное правило, как и везде: не навреди, а значит, необходимо придерживаться правильной эксплуатации этих изделий:

  • Нет необходимости применять силу во время поднятия и опускания рольставен, так как установлена автоматика, справляющаяся с этим прекрасно без посторонней помощи.

  • Следить за тем, чтобы ламели, на которые происходит намотка роллетов, были чистыми, на них не было посторонних предметов.

  • Чистка изделий происходит при помощи специального инвентаря, в зависимости от степени загрязнения: специальные салфетки, ветошь, смоченная в мыльном растворе, щётка с мягкой щетиной при сильном загрязнении.

  • Использовать жидкие моющие средства без абразивных веществ.

  • Механизмы и движущиеся элементы необходимо время от времени смазывать маслом для безупречной их работы.

  • Мыть рольставни желательно в тёплое время года, а не зимой.

  • Зимой при наледи нельзя поливать её кипятком во избежание деформации и выхода из строя изделия. Легонько постучав по льду, постараться сбить его перед открытием.

  • Вовремя проводить профилактическое и техническое обслуживание, и тогда роллеты будут служить долго, на радость владельцам.

Как видите правила не так сложны. И ваши роллеты http://www.asson.by/rollety прослужат вам долгие годы.


ORBIZ.by

Строительство, обустройство быта, мебель
Размещено: 05.06.2018
Просмотров: 1662



Пройдите бесплатные, интересные психологические тесты на нашем сайте. Например этот:




Читайте ещё, это интересно:

28.10.2012   Строительство, обустройство быта, мебель
Клеящиеся пробковые покрытия и бесклеевые пробковые покрытия
19.02.2014   Строительство, обустройство быта, мебель
Преимущества металлических шкафов
12.08.2012   Строительство, обустройство быта, мебель
Как выбрать натяжной потолок
23.08.2014   Авто-мото-велотехника
Выбираем аккумулятор!
21.10.2013   Шоппинг, товары и услуги
Продажа сельскохозяйственной продукции
12.04.2013   Уход за собой, самоулучшение
Начало пути.... Это когда?
25.11.2013   Авто-мото-велотехника
Как новичку быстро выучить дорожные знаки?
10.08.2023   Шоппинг, товары и услуги
Что нужно знать о гранитных памятниках
07.08.2014   Окружающая среда
Какая сегодня погода в Минске
22.02.2017   Бытовая и оргтехника
Как выбрать электромясорубку?

Пятница, 09.01.2026, 19:25
Приветствую Вас Гость

Разделы статей

Современные технологии [4]
Авто-мото-велотехника [226]
Грузовая и специальная техника [13]
Недвижимость [45]
Промышленность [113]
Торговля, бизнес, маркетинг [276]
Шоппинг, товары и услуги [464]
Аудио и видео, электроника [59]
Телефония, Интернет, TV [95]
Бытовая и оргтехника [133]
Строительство, обустройство быта, мебель [820]
Общество, взаимоотношения [72]
Уход за собой, самоулучшение [67]
Мода и стиль [9]
Детки [18]
Медицина, косметология [144]
Культура, искуство и поэзия [34]
Наука и образование [62]
Религия [3]
Хобби и увлечения [488]
Праздники и подарки [90]
Паранормальное, неизведанное [5]
Отдых, туризм, путешествия [179]
Спорт, фитнес [26]
Kулинария, кафе, рестораны [40]
Животный и растительный мир [37]
Окружающая среда [6]
Финансы, страхование [112]
Закон и Право [35]
Обзоры услуг, пресс-релизы [445]
Всё обо всем [40]
Треш: мусор или псевдо статьи :) [4]
Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Наши проекты

Оршанский авторынок у вас дома!

Поиск