Это интересно

Главная » Это интересно » Строительство, обустройство быта, мебель


Электропроводка в гараже


авторский материал
КОНТАКТЫ ЗДЕСЬ



Проведение в гараж электропроводки является на сегодняшний день обязательным условием обеспечения функциональности гаражного помещения. Это необходимо не только для обеспечения комфортного хранения автомобиля, но и для его ремонта, например, подключения электрического компрессора, приборов обогрева и освещения, адаптера питания или других инструментов. 

Как же выбрать электропроводку и как ее провести? Существует два вида электропроводки скрытая и наружная. В гаражном помещении предпочтительна скрытая проводка по причине наличия большого количества режущих и острых инструментов, возникновения вероятности механического повреждения проводки, а следовательно, опасности для здоровья и имущества человека. При скрытой проводке все провода находятся за стеной, штукатуркой и так далее. Этот же вид проводки хорошо подойдет к кирпичным зданиям.

Перед непосредственно укладкой электропроводки необходимо разработать схему расположения ее основных элементов: светильников, розеток, выключателей, места укладки провода и так далее, а так же основные правила прокладки проводов. При этом не нужно забывать о заземлении оборудования. Для этих целей подойдут любые провода, соответствующего сечения, но рекомендуется все же использовать медное заземление. Необходимо определить местоположение распределительной коробки. Это место должно быть доступно с учетом специфики гаражного хранения инструментов, а так же легко обслуживаться, так как все основные проводные соединения находятся именно в ней. В случае наличия кооперативного гаража необходимо предусмотреть учетный щит в виде металлической коробки. Размер такой коробки напрямую зависит от количества выключателей- автоматов, отходящих от электрических групп. 

При наличии в гаражном помещении смотровой ямы напряжение питания для ее освещения не должно быть более 42 В. Для этих ограничений необходимо применять трансформаторы, способствующие понижению напряжения. В целях освещения предполагается использование 220 В при необходимой защите УЗО. В такой ситуации необходимо оборудовать заземление, а кабели и провода должны ограничиваться 3 и не более жилами.


© Авторский материал


ПОДРОБНЕЕ О ФИРМЕ РАЗМЕСТИВШЕЙ МАТЕРИАЛ...  


Строительство, обустройство быта, мебель
Размещено: 29.10.2013
Просмотров: 2578



Пройдите бесплатные, интересные психологические тесты на нашем сайте. Например этот:




Читайте ещё, это интересно:

23.08.2012   Отдых, туризм, путешествия
Самые интересные города Японии для самостоятельного путешествия
19.01.2014   Промышленность
Особенности перевозки и хранения кислорода
07.02.2013   Медицина, косметология
Масло из чайного дерева
01.04.2014   Авто-мото-велотехника
Отличие спортивного автомобиля от обычной машины
04.04.2014   Бытовая и оргтехника
Как выбрать стиральную машину
16.06.2013   Отдых, туризм, путешествия
Где стоит домик Деда Мороза?
27.08.2014   Общество, взаимоотношения
Street Style: или с чем носить рюкзак
14.07.2013   Медицина, косметология
Эффект «зомби» - вымысел ли?
24.03.2023   Хобби и увлечения
Лучшие мобильные казино и их возможности
24.07.2013   Торговля, бизнес, маркетинг
Как быстро заработать много денег в интернете — правила

Четверг, 09.07.2026, 15:57
Приветствую Вас Гость

Разделы статей

Современные технологии [4]
Авто-мото-велотехника [234]
Грузовая и специальная техника [15]
Недвижимость [46]
Промышленность [117]
Торговля, бизнес, маркетинг [288]
Шоппинг, товары и услуги [474]
Аудио и видео, электроника [60]
Телефония, Интернет, TV [97]
Бытовая и оргтехника [136]
Строительство, обустройство быта, мебель [835]
Общество, взаимоотношения [73]
Уход за собой, самоулучшение [69]
Мода и стиль [9]
Детки [20]
Медицина, косметология [147]
Культура, искуство и поэзия [34]
Наука и образование [62]
Религия [3]
Хобби и увлечения [507]
Праздники и подарки [91]
Паранормальное, неизведанное [5]
Отдых, туризм, путешествия [186]
Спорт, фитнес [26]
Kулинария, кафе, рестораны [40]
Животный и растительный мир [37]
Окружающая среда [6]
Финансы, страхование [115]
Закон и Право [35]
Обзоры услуг, пресс-релизы [457]
Всё обо всем [40]
Треш: мусор или псевдо статьи :) [4]
Сейчас на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Наши проекты

Оршанский авторынок у вас дома!

Поиск