Это интересно

Главная » Это интересно » Строительство, обустройство быта, мебель


Электропроводка в гараже


авторский материал
КОНТАКТЫ ЗДЕСЬ



Проведение в гараж электропроводки является на сегодняшний день обязательным условием обеспечения функциональности гаражного помещения. Это необходимо не только для обеспечения комфортного хранения автомобиля, но и для его ремонта, например, подключения электрического компрессора, приборов обогрева и освещения, адаптера питания или других инструментов. 

Как же выбрать электропроводку и как ее провести? Существует два вида электропроводки скрытая и наружная. В гаражном помещении предпочтительна скрытая проводка по причине наличия большого количества режущих и острых инструментов, возникновения вероятности механического повреждения проводки, а следовательно, опасности для здоровья и имущества человека. При скрытой проводке все провода находятся за стеной, штукатуркой и так далее. Этот же вид проводки хорошо подойдет к кирпичным зданиям.

Перед непосредственно укладкой электропроводки необходимо разработать схему расположения ее основных элементов: светильников, розеток, выключателей, места укладки провода и так далее, а так же основные правила прокладки проводов. При этом не нужно забывать о заземлении оборудования. Для этих целей подойдут любые провода, соответствующего сечения, но рекомендуется все же использовать медное заземление. Необходимо определить местоположение распределительной коробки. Это место должно быть доступно с учетом специфики гаражного хранения инструментов, а так же легко обслуживаться, так как все основные проводные соединения находятся именно в ней. В случае наличия кооперативного гаража необходимо предусмотреть учетный щит в виде металлической коробки. Размер такой коробки напрямую зависит от количества выключателей- автоматов, отходящих от электрических групп. 

При наличии в гаражном помещении смотровой ямы напряжение питания для ее освещения не должно быть более 42 В. Для этих ограничений необходимо применять трансформаторы, способствующие понижению напряжения. В целях освещения предполагается использование 220 В при необходимой защите УЗО. В такой ситуации необходимо оборудовать заземление, а кабели и провода должны ограничиваться 3 и не более жилами.


© Авторский материал


ПОДРОБНЕЕ О ФИРМЕ РАЗМЕСТИВШЕЙ МАТЕРИАЛ...  


Строительство, обустройство быта, мебель
Размещено: 29.10.2013
Просмотров: 2528



Пройдите бесплатные, интересные психологические тесты на нашем сайте. Например этот:




Читайте ещё, это интересно:

08.07.2014   Авто-мото-велотехника
Литые диски для вашего автомобиля
25.06.2014   Строительство, обустройство быта, мебель
Устанавливаем унитаз сами
15.06.2013   Телефония, Интернет, TV
Samsung Galaxy S Duos на 2 SIM карты. Стоит ли его покупать?
06.09.2013   Авто-мото-велотехника
Эвакуация автомобиля в Орше и на трассе М1
09.06.2014   Отдых, туризм, путешествия
Новосибирск и его достопримечательности
11.01.2013   Уход за собой, самоулучшение
Читинг: худеем с умом
13.07.2020   Животный и растительный мир
Как правильно ухаживать за аквариумными рыбками
16.09.2014   Строительство, обустройство быта, мебель
Почему многие предпочитают глянцевые натяжные потолки
28.02.2013   Финансы, страхование
Убейте Форекс!!!
25.06.2014   Строительство, обустройство быта, мебель
Дизайн интерьера квартир

Среда, 04.03.2026, 14:38
Приветствую Вас Гость

Разделы статей

Современные технологии [4]
Авто-мото-велотехника [226]
Грузовая и специальная техника [14]
Недвижимость [45]
Промышленность [114]
Торговля, бизнес, маркетинг [278]
Шоппинг, товары и услуги [469]
Аудио и видео, электроника [59]
Телефония, Интернет, TV [95]
Бытовая и оргтехника [136]
Строительство, обустройство быта, мебель [823]
Общество, взаимоотношения [73]
Уход за собой, самоулучшение [68]
Мода и стиль [9]
Детки [18]
Медицина, косметология [146]
Культура, искуство и поэзия [34]
Наука и образование [62]
Религия [3]
Хобби и увлечения [502]
Праздники и подарки [90]
Паранормальное, неизведанное [5]
Отдых, туризм, путешествия [181]
Спорт, фитнес [26]
Kулинария, кафе, рестораны [40]
Животный и растительный мир [37]
Окружающая среда [6]
Финансы, страхование [114]
Закон и Право [35]
Обзоры услуг, пресс-релизы [447]
Всё обо всем [40]
Треш: мусор или псевдо статьи :) [4]
Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Наши проекты

Оршанский авторынок у вас дома!

Поиск