Это интересно

Главная » Это интересно » Строительство, обустройство быта, мебель


Электропроводка в гараже


авторский материал
КОНТАКТЫ ЗДЕСЬ



Проведение в гараж электропроводки является на сегодняшний день обязательным условием обеспечения функциональности гаражного помещения. Это необходимо не только для обеспечения комфортного хранения автомобиля, но и для его ремонта, например, подключения электрического компрессора, приборов обогрева и освещения, адаптера питания или других инструментов. 

Как же выбрать электропроводку и как ее провести? Существует два вида электропроводки скрытая и наружная. В гаражном помещении предпочтительна скрытая проводка по причине наличия большого количества режущих и острых инструментов, возникновения вероятности механического повреждения проводки, а следовательно, опасности для здоровья и имущества человека. При скрытой проводке все провода находятся за стеной, штукатуркой и так далее. Этот же вид проводки хорошо подойдет к кирпичным зданиям.

Перед непосредственно укладкой электропроводки необходимо разработать схему расположения ее основных элементов: светильников, розеток, выключателей, места укладки провода и так далее, а так же основные правила прокладки проводов. При этом не нужно забывать о заземлении оборудования. Для этих целей подойдут любые провода, соответствующего сечения, но рекомендуется все же использовать медное заземление. Необходимо определить местоположение распределительной коробки. Это место должно быть доступно с учетом специфики гаражного хранения инструментов, а так же легко обслуживаться, так как все основные проводные соединения находятся именно в ней. В случае наличия кооперативного гаража необходимо предусмотреть учетный щит в виде металлической коробки. Размер такой коробки напрямую зависит от количества выключателей- автоматов, отходящих от электрических групп. 

При наличии в гаражном помещении смотровой ямы напряжение питания для ее освещения не должно быть более 42 В. Для этих ограничений необходимо применять трансформаторы, способствующие понижению напряжения. В целях освещения предполагается использование 220 В при необходимой защите УЗО. В такой ситуации необходимо оборудовать заземление, а кабели и провода должны ограничиваться 3 и не более жилами.


© Авторский материал


ПОДРОБНЕЕ О ФИРМЕ РАЗМЕСТИВШЕЙ МАТЕРИАЛ...  


Строительство, обустройство быта, мебель
Размещено: 29.10.2013
Просмотров: 2321



Пройдите бесплатные, интересные психологические тесты на нашем сайте. Например этот:




Читайте ещё, это интересно:

01.12.2012   Всё обо всем
Понятие о Фэн-шуй
02.06.2013   Строительство, обустройство быта, мебель
Как подобрать камин?
12.09.2012   Строительство, обустройство быта, мебель
Самодельный кондиционер, или глаза боятся, а руки делают
12.05.2013   Аудио и видео, электроника
Новый взгляд в прошлое: Polaroid Z2300
06.12.2012   Строительство, обустройство быта, мебель
Какие жалюзи выбрать: горизонтальные или вертикальные
21.02.2013   Телефония, Интернет, TV
Как зарегистрироваться в Google AdSense
01.09.2012   Бытовая и оргтехника
Для чего необходима замена электросчетчика в квартире
10.05.2013   Отдых, туризм, путешествия
Гора в море - остров Корсика!
24.01.2020   Обзоры услуг, пресс-релизы
Автоматизация бизнес-процессов в компании с помощью программ 1С
24.07.2013   Недвижимость
Аванс и задаток – в чем разница

Среда, 27.09.2023, 23:40
Приветствую Вас Гость

Разделы статей

Авто-мото-велотехника [212]
Грузовая и специальная техника [6]
Недвижимость [39]
Промышленность [92]
Торговля, бизнес, маркетинг [236]
Шоппинг, товары и услуги [411]
Аудио и видео, электроника [54]
Телефония, Интернет, TV [90]
Бытовая и оргтехника [114]
Строительство, обустройство быта, мебель [759]
Общество, взаимоотношения [68]
Уход за собой, самоулучшение [64]
Мода и стиль [9]
Детки [17]
Медицина, косметология [127]
Культура, искуство и поэзия [30]
Наука и образование [54]
Религия [3]
Хобби и увлечения [328]
Праздники и подарки [83]
Паранормальное, неизведанное [5]
Отдых, туризм, путешествия [158]
Спорт, фитнес [22]
Kулинария, кафе, рестораны [36]
Животный и растительный мир [34]
Окружающая среда [6]
Финансы, страхование [86]
Закон и Право [31]
Обзоры услуг, пресс-релизы [398]
Всё обо всем [37]
Треш: мусор или псевдо статьи :) [4]
Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наши проекты

Оршанский авторынок у вас дома!

Поиск