Это интересно

Главная » Это интересно » Медицина, косметология


Одержать победу над раком через позитивный взгляд на жизнь


К сожалению, это болезнь не щадит даже молодых людей, которые ведут здоровый образ жизни, следят за собой и своим питанием. Как правило, на их столе присутствуют овощи и фрукты, нет слишком соленого и много сладкого, только качественные продукты.

Обсуждение вариантов лечения этого страшнейшего онкологического заболевания не прекращается. Иногда встает вопрос о том, является ли лечение за рубежом более эффективным? Вряд ли кто-то сможет однозначно ответить на этот вопрос, потому что все зависит о врача, степени развития заболевания и даже от настроя самого пациента. К примеру, даже в Германии к лечению медицинских туристов относятся не так основательно, как к собственным гражданам, потому что качество не является объектом внимания страховых компаний.

К сожалению, к нашим врачам тоже нужно записываться за несколько месяцев, даже на платный прием. Это свидетельствует об увеличении количества больных.

Онкологи в последнее время должны отслеживать у пациентов суицидальные наклонности. Но задача любого врача – лечить самого пациента, а не болезнь. Так что психическое состояние – важная составляющая.

В последнее время наблюдается тенденция увеличения смертности среди онкозаболевших. Все чаще пациенты и пациентки обращаются за помощью, когда справиться с болезнью уже просто невозможно, так как она дошла до запущенной формы. Конечно, в медицине делается все возможное, чтобы снизить смертность.

Продолжительность жизни любого заболевшего зависит от того, на какой стадии было выявлено заболевание. Естественно, нет возможности проводить проверку всех и на все. Диагностика должна быть адресной.

Ведется много обсуждений о том, насколько точно генетический анализ может выявлять предрасположенность к онкологическим заболеваниям. Пока он показывает только генетические мутации, способные вызывать рак. Но это никак не подтверждает болезнь и не гарантирует ее развитие. С некоторыми мутациями человек проживает всю жизнь и умирает совершенно по другой причине. Чтобы предупредить болезнь лучше своевременно выполнять обследования, которые рекомендуют онкологи.

Причина – в стрессе

Все чаще можно слышать о том, что рак является следствием стрессовых ситуаций и затяжных психических травм. Онкослужбу создали перед самым концом Второй мировой войны, потому что многие академики рассматривали рак в качестве главного последствия сильного страдания и большого горя.

Предполагается, что человеческий мозг имеет центр, контролирующий деление клеток. Сильные эмоции способны вывести его из строя. Как результат – хаотичное деление клеток, что и приводит к раку. Так что одним из эффективных способов профилактики этого серьезного заболевания можно считать здравый уравновешенный взгляд на жизнь.

Естественно, важно следить за режимом дня, продолжительностью сна и качеством питания. Следует избегать много жирного, например. Так что куриная ветчина на завтрак – это отличное решение. А еще нельзя забывать о спорте.

Даже в трудных жизненных ситуациях нужно сохранять самообладание, настраиваться на позитив, соблюдать ежедневные ритуалы. Только так человек способен противостоять болезни.


ORBIZ.by

Медицина, косметология
Размещено: 27.07.2015
Просмотров: 1985



Пройдите бесплатные, интересные психологические тесты на нашем сайте. Например этот:




Читайте ещё, это интересно:

03.07.2014   Авто-мото-велотехника
Грузовые перевозки негабаритного промышленного оборудования
05.09.2013   Общество, взаимоотношения
Что подарить ребенку на Новый год?
18.12.2016   Строительство, обустройство быта, мебель
Основные виды дымоходов
15.07.2013   Строительство, обустройство быта, мебель
Биметаллические и медно-алюминиевые радиаторы отопления
25.09.2014   Уход за собой, самоулучшение
Скандинавская ходьба — ваш путь к здоровью
22.11.2013   Хобби и увлечения
Для чего нужен манок
10.04.2013   Авто-мото-велотехника
Китайские шины – это качественный продукт?
23.08.2014   Авто-мото-велотехника
Выбираем аккумулятор!
30.01.2013   Культура, искуство и поэзия
Стихи: Не теряйте попусту мгновенья
26.06.2013   Хобби и увлечения
Флеш-игра: Наряжаем сестричек

Среда, 05.11.2025, 00:07
Приветствую Вас Гость

Разделы статей

Современные технологии [2]
Авто-мото-велотехника [224]
Грузовая и специальная техника [13]
Недвижимость [45]
Промышленность [111]
Торговля, бизнес, маркетинг [271]
Шоппинг, товары и услуги [461]
Аудио и видео, электроника [59]
Телефония, Интернет, TV [93]
Бытовая и оргтехника [132]
Строительство, обустройство быта, мебель [812]
Общество, взаимоотношения [71]
Уход за собой, самоулучшение [66]
Мода и стиль [9]
Детки [18]
Медицина, косметология [144]
Культура, искуство и поэзия [34]
Наука и образование [60]
Религия [3]
Хобби и увлечения [486]
Праздники и подарки [89]
Паранормальное, неизведанное [5]
Отдых, туризм, путешествия [179]
Спорт, фитнес [26]
Kулинария, кафе, рестораны [40]
Животный и растительный мир [37]
Окружающая среда [6]
Финансы, страхование [111]
Закон и Право [35]
Обзоры услуг, пресс-релизы [446]
Всё обо всем [39]
Треш: мусор или псевдо статьи :) [4]
Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Наши проекты

Оршанский авторынок у вас дома!

Поиск