Это интересно

Главная » Это интересно » Строительство, обустройство быта, мебель


Упеление и теплоизоляция балкона или лоджии

утепление балконов и лоджий


Приступая к ремонтным работам в своем доме, сразу же обратите внимание на балкон или лоджию, в особенности если они примыкают к комнате, где планируются переделки. Ведь обычным делом является начало ремонта на балконе совместно с ремонтом комнаты, сменой окон, балконных дверей или даже необходимостью сделать жилое помещение с балконом более теплым.

Теплоизоляция балкона

Если ремонт на вашем балконе необходим, то вполне логичными будут планы его утепления, а в особенности утепление балконов и лоджий. Ведь эти работы прекрасно сочетаются с, к примеру, сменой пола или обивкой вашего балкона вагонкой. Все этапы утепления лоджии или балкона можно свести в некий план действий:

  • установка теплых окон;
  • заделка существующих щелей;
  • выбор правильного и оптимального утеплителя;
  • декоративные и отделочные работы.

Начать логично все же с установки окон, ведь если окна старые и похудевшие, то остальные работы могут стать просто бесполезными. Также огромное внимание необходимо уделить заделке щелей. Для этих целей можно использовать специальные мастики и герметики, приобрести которые можно в специализированных магазинах. Этот этап многие пропускают или уделяют недостаточно внимания данным работам. К сожалению, эта ошибка может стать критической и повлиять на значительную потерю тепла не только на балконе, но и в примыкающей комнате. После завершения этих работ можно смело приступать к выбору самого материала, которым, собственно, и будет утеплен ваш балкон или лоджия.

Выбор материала утепления

Утепление балконов и лоджий, безусловно, будет требовать дополнительных сантиметров пространства. С этим необходимо просто смириться, поэтому выбирая материал для утепления не следует гнаться за тонкими материалами, планируя сэкономить место, лучше выбрать более плотный и толстый материал, а также тот, который отлично себя зарекомендовал. Для сведенья необходимо узнать:

  • теплопроводность;
  • вес материала;
  • простота его нарезки.

Сегодня на рынке присутствует значительное количество различных материалов, пригодных для этих целей. Выбор может зависеть от финансовых возможностей. Ведь, скажем, популярный пенополистирол будет заметно дороже обычного пенопласта. Но это не значит, что последним материалом можно пренебречь. К слову, рассчитывать материалы необходимо по всей площади балкона. А это пол, стены, потолок и парапеты, ведь только утеплив балкон полностью, можно рассчитывать на заметную теплоту в примыкающем помещении в течение всей холодной поры года.

Подробнее о процессе утепления и ценах можно узнать тут.


ORBIZ.by

Строительство, обустройство быта, мебель
Размещено: 02.08.2015
Просмотров: 2016



Пройдите бесплатные, интересные психологические тесты на нашем сайте. Например этот:




Читайте ещё, это интересно:

27.09.2013   Финансы, страхование
Как правильно выбрать ПАММ счет?
17.05.2017   Строительство, обустройство быта, мебель
Уменьшаем потерю тепла в зимнее время
06.09.2013   Уход за собой, самоулучшение
Что дороже всего на свете
19.07.2013   Уход за собой, самоулучшение
Чтобы ногти всегда были красивые
03.10.2012   Торговля, бизнес, маркетинг
Почему на пачках сигарет пишут предупредительные надписи? В чем же подвох?
17.12.2012   Уход за собой, самоулучшение
Как добиться успеха? В чем секрет?
16.06.2019   Строительство, обустройство быта, мебель
Как выбрать замок для входной двери квартиры
29.11.2017   Бытовая и оргтехника
Выбираем электрический водонагреватель
23.06.2013   Шоппинг, товары и услуги
Интернет магазин канцтоваров
19.12.2012   Окружающая среда
Неужели мы умрём от мусора?

Вторник, 06.06.2023, 14:57
Приветствую Вас Гость

Разделы статей

Авто-мото-велотехника [207]
Грузовая и специальная техника [6]
Недвижимость [39]
Промышленность [90]
Торговля, бизнес, маркетинг [232]
Шоппинг, товары и услуги [405]
Аудио и видео, электроника [54]
Телефония, Интернет, TV [90]
Бытовая и оргтехника [114]
Строительство, обустройство быта, мебель [755]
Общество, взаимоотношения [69]
Уход за собой, самоулучшение [64]
Мода и стиль [9]
Детки [17]
Медицина, косметология [124]
Культура, искуство и поэзия [30]
Наука и образование [54]
Религия [3]
Хобби и увлечения [318]
Праздники и подарки [83]
Паранормальное, неизведанное [5]
Отдых, туризм, путешествия [158]
Спорт, фитнес [22]
Kулинария, кафе, рестораны [36]
Животный и растительный мир [34]
Окружающая среда [6]
Финансы, страхование [84]
Закон и Право [29]
Обзоры услуг, пресс-релизы [391]
Всё обо всем [37]
Треш: мусор или псевдо статьи :) [4]
Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Наши проекты

Оршанский авторынок у вас дома!

Поиск