Это интересно

Главная » Это интересно » Строительство, обустройство быта, мебель


Светильники в дизайне интерьера


Светильники – это идеальное дополнение декора. Тренд последних сезонов – художественная ковка. Металлические бра, люстры, торшеры и даже кованые подсвечники. Но всего одна деталь интерьера, подобранная неправильно, может уничтожить самую смелую задумку декоратора.

Современный дизайн интерьера не знает правил, ограничений и шаблонов. Балом правит эклектика: кто сказал, что несочетаемые элементы декора невозможно совместить? Главное, делайте это с умом. Ведь всего одна деталь интерьера, подобранная неправильно, может уничтожить самую смелую задумку декоратора.

С особой осторожностью следует выбирать дополнительные элементы декора: шторы, картины, ковры, выключатели, розетки и светильники.

Сегодня мы поговорим о роле светильников в дизайне интерьера.

Светильники в классическом дизайне

Дизайн в стиле «хай-тек» бесспорно завоевал весь мир. Типовые лаконичные предметы интерьера стоят дешевле, просты в использовании и обладают лучшими техническими характеристиками, чем, скажем, авторские работы из дерева и металла.

Но человек склонен романтизировать прошлое, каким бы трагичным и неправильным оно ни было. Классический дизайн – не исключение. Когда-то знатные барышни проклинали кринолины и шляпки, требуя, чтобы им разрешили носить брюки. А сегодня выпускницы наряжаются, как свадебные торты из кружев и бантиков.

Такие стили дизайна интерьера, как барокко, рококо, ампир и готика до сих пор популярны. Светильники – это идеальное дополнение декора. Тренд последних сезонов – художественная ковка. Металлические бра, люстры, торшеры и даже кованые подсвечники всё чаще можно увидеть в современных гостиных. Зачастую металл сочетают с хрусталём. Главное – чувство меры: мы не в Советском Союзе живём, принцип «чем больше висюлек, тем богаче» уже неактуален.

Светильники и современный дизайн

Жилое пространство – это роскошь, поэтому дизайн интерьера становится всё более лаконичным и сдержанным.

Как мы уже говорили, самым распространённым стилем по праву считаю «хай-тек». Офисные помещения, кухни, гостиные и даже спальни – всюду преобладают оттенки серого, ровные матовые поверхности и холодный блеск хрома.  Строго говоря, этот стиль не везде уместен и не всем нравится, однако, высокотехнологичные светильники весьма привлекательны.

Некоторые модели проецируют картинки на стены и потолок комнаты, другие создают приятное неоновое освещение или естественный рассеянный свет.

Также довольно востребованы светильники в стиле «эко»: по мере того как растут наши доходы, мы начинаем заботиться не только о себе, но и об окружающем нас мире. Поэтому абажуры из натуральных материалов (лоза, пробковое дерево и проч.) снова входят в моду.

Выбирая светильник, помните, что общая картинка всегда складывается из мелких деталей. Так же с интерьером: незначительный, на первый взгляд, промах может иметь самые серьёзные последствия.


ORBIZ.by

Строительство, обустройство быта, мебель
Размещено: 25.07.2013
Просмотров: 3302



Пройдите бесплатные, интересные психологические тесты на нашем сайте. Например этот:




Читайте ещё, это интересно:

09.08.2014   Шоппинг, товары и услуги
Как выбрать зимнюю обувь: угги, сапоги из натуральной кожи или кожзама
25.12.2013   Общество, взаимоотношения
Несколько советов по безопасности ребенка в быту
04.10.2013   Животный и растительный мир
7 птичьих тайн
17.10.2017   Хобби и увлечения
Почему слоты наиболее популярны среди азартных игр
26.06.2013   Отдых, туризм, путешествия
Солнечная Италия!
29.08.2012   Строительство, обустройство быта, мебель
Как выровнять пол под ламинат
14.11.2024   Торговля, бизнес, маркетинг
Ведение бухгалтерского учета компании под ключ
27.08.2013   Телефония, Интернет, TV
Как отключить рекламные SMS-рассылки от операторов
24.01.2020   Хобби и увлечения
Основные плюсы чтения детских комиксов
01.08.2013   Уход за собой, самоулучшение
Как стать неотразимой?

Воскресенье, 22.06.2025, 02:19
Приветствую Вас Гость

Разделы статей

Современные технологии [2]
Авто-мото-велотехника [223]
Грузовая и специальная техника [12]
Недвижимость [44]
Промышленность [107]
Торговля, бизнес, маркетинг [261]
Шоппинг, товары и услуги [457]
Аудио и видео, электроника [58]
Телефония, Интернет, TV [92]
Бытовая и оргтехника [130]
Строительство, обустройство быта, мебель [797]
Общество, взаимоотношения [71]
Уход за собой, самоулучшение [66]
Мода и стиль [9]
Детки [18]
Медицина, косметология [141]
Культура, искуство и поэзия [33]
Наука и образование [59]
Религия [3]
Хобби и увлечения [478]
Праздники и подарки [86]
Паранормальное, неизведанное [5]
Отдых, туризм, путешествия [176]
Спорт, фитнес [26]
Kулинария, кафе, рестораны [39]
Животный и растительный мир [36]
Окружающая среда [6]
Финансы, страхование [108]
Закон и Право [35]
Обзоры услуг, пресс-релизы [439]
Всё обо всем [38]
Треш: мусор или псевдо статьи :) [4]
Сейчас на сайте: 20
Гостей: 20
Пользователей: 0

Наши проекты

Оршанский авторынок у вас дома!

Поиск