Это интересно

Главная » Это интересно » Строительство, обустройство быта, мебель


Светильники в дизайне интерьера


Светильники – это идеальное дополнение декора. Тренд последних сезонов – художественная ковка. Металлические бра, люстры, торшеры и даже кованые подсвечники. Но всего одна деталь интерьера, подобранная неправильно, может уничтожить самую смелую задумку декоратора.

Современный дизайн интерьера не знает правил, ограничений и шаблонов. Балом правит эклектика: кто сказал, что несочетаемые элементы декора невозможно совместить? Главное, делайте это с умом. Ведь всего одна деталь интерьера, подобранная неправильно, может уничтожить самую смелую задумку декоратора.

С особой осторожностью следует выбирать дополнительные элементы декора: шторы, картины, ковры, выключатели, розетки и светильники.

Сегодня мы поговорим о роле светильников в дизайне интерьера.

Светильники в классическом дизайне

Дизайн в стиле «хай-тек» бесспорно завоевал весь мир. Типовые лаконичные предметы интерьера стоят дешевле, просты в использовании и обладают лучшими техническими характеристиками, чем, скажем, авторские работы из дерева и металла.

Но человек склонен романтизировать прошлое, каким бы трагичным и неправильным оно ни было. Классический дизайн – не исключение. Когда-то знатные барышни проклинали кринолины и шляпки, требуя, чтобы им разрешили носить брюки. А сегодня выпускницы наряжаются, как свадебные торты из кружев и бантиков.

Такие стили дизайна интерьера, как барокко, рококо, ампир и готика до сих пор популярны. Светильники – это идеальное дополнение декора. Тренд последних сезонов – художественная ковка. Металлические бра, люстры, торшеры и даже кованые подсвечники всё чаще можно увидеть в современных гостиных. Зачастую металл сочетают с хрусталём. Главное – чувство меры: мы не в Советском Союзе живём, принцип «чем больше висюлек, тем богаче» уже неактуален.

Светильники и современный дизайн

Жилое пространство – это роскошь, поэтому дизайн интерьера становится всё более лаконичным и сдержанным.

Как мы уже говорили, самым распространённым стилем по праву считаю «хай-тек». Офисные помещения, кухни, гостиные и даже спальни – всюду преобладают оттенки серого, ровные матовые поверхности и холодный блеск хрома.  Строго говоря, этот стиль не везде уместен и не всем нравится, однако, высокотехнологичные светильники весьма привлекательны.

Некоторые модели проецируют картинки на стены и потолок комнаты, другие создают приятное неоновое освещение или естественный рассеянный свет.

Также довольно востребованы светильники в стиле «эко»: по мере того как растут наши доходы, мы начинаем заботиться не только о себе, но и об окружающем нас мире. Поэтому абажуры из натуральных материалов (лоза, пробковое дерево и проч.) снова входят в моду.

Выбирая светильник, помните, что общая картинка всегда складывается из мелких деталей. Так же с интерьером: незначительный, на первый взгляд, промах может иметь самые серьёзные последствия.


ORBIZ.by

Строительство, обустройство быта, мебель
Размещено: 25.07.2013
Просмотров: 3370



Пройдите бесплатные, интересные психологические тесты на нашем сайте. Например этот:




Читайте ещё, это интересно:

12.11.2013   Строительство, обустройство быта, мебель
Хотите необычные шторы, попробуйте украсить комнату шторами Кисея
08.09.2012   Отдых, туризм, путешествия
Где лучше отдохнуть в "бархатный" сезон?
06.12.2013   Строительство, обустройство быта, мебель
Витражи – яркость интерьера
19.10.2013   Наука и образование
Студенческие услуги
10.04.2013   Строительство, обустройство быта, мебель
Тонкости обустройства комнаты
05.12.2013   Шоппинг, товары и услуги
Оружие и спецсредства охранника
27.08.2013   Телефония, Интернет, TV
Как отключить рекламные SMS-рассылки от операторов
18.03.2014   Строительство, обустройство быта, мебель
Межкомнатные двери из массива
28.07.2014   Телефония, Интернет, TV
Чем хорош выделенный IP-адрес?
04.07.2014   Авто-мото-велотехника
Как выбрать автосигнализацию

Понедельник, 29.12.2025, 04:06
Приветствую Вас Гость

Разделы статей

Современные технологии [4]
Авто-мото-велотехника [226]
Грузовая и специальная техника [13]
Недвижимость [45]
Промышленность [113]
Торговля, бизнес, маркетинг [276]
Шоппинг, товары и услуги [464]
Аудио и видео, электроника [59]
Телефония, Интернет, TV [95]
Бытовая и оргтехника [133]
Строительство, обустройство быта, мебель [819]
Общество, взаимоотношения [72]
Уход за собой, самоулучшение [67]
Мода и стиль [9]
Детки [18]
Медицина, косметология [144]
Культура, искуство и поэзия [34]
Наука и образование [62]
Религия [3]
Хобби и увлечения [488]
Праздники и подарки [90]
Паранормальное, неизведанное [5]
Отдых, туризм, путешествия [179]
Спорт, фитнес [26]
Kулинария, кафе, рестораны [40]
Животный и растительный мир [37]
Окружающая среда [6]
Финансы, страхование [112]
Закон и Право [35]
Обзоры услуг, пресс-релизы [445]
Всё обо всем [40]
Треш: мусор или псевдо статьи :) [4]
Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наши проекты

Оршанский авторынок у вас дома!

Поиск