Это интересно

Главная » Это интересно » Общество, взаимоотношения


Никогда, никогда, никогда не слушайте критики


Мы идём по дороге жизни, ежедневно совершаем разные действия, кто-то их одобряет, а кто-то - нет. Критика - неотъемлемая часть нашей жизни. Сложно представить себе человека, который никогда никого не критиковал. Обиженные и обозлённые на весь мир, мы поливаем грязью практически каждого прохожего. Но нам бывает так обидно, когда кто-то говорит плохо о нас. А о нас говорят плохо, к сожалению, часто. Иногда мы просто пропускаем критику "мимо ушей", иногда прислушиваемся к ней, но чаще - поддаёмся. Мы сгибаемся под тяжестью происходящих событий, и, увы, поддаёмся. Мы приносим дело всей нашей жизни в жертву бессмысленной чужой агрессии. Конечно, критика бывает и конструктивной, и правильной, но может ли она стоять выше нашего собственного мнения?

В груди каждого из нас горит неугасаемый огонь, который диктует нам правила поведения, трактует принципы, мотивирует на жизнь и движение. Этот огонь - наша стезя, то ради чего мы живём на этой планете, эта наша цель и высокое земное предназначение. В этом неугасаемом огне отражается наша идеальная жизнь, в нём блестят и наливаются манящим румянцем картинки нашего счастливого будущего. И только от нас зависит, сможем ли мы воплотить наши мечты в жизнь, сможем ли когда-нибудь жить в своём идеальном доме, окружить себя идеальными людьми. Всё в наших руках, никак не в руках других. По сути, влияние других людей на наши жизни ничтожно мало, наше будущее целиком и полностью возложены на наши плечи, и это, конечно, замечательно. Просто подумайте, в конце своего жизненного вы сможете на коленях поблагодарить себя за отличный результат, ну или поругать за не очень хороший. Всё в наших руках. Влияние критики заложено лишь в нашем отношении к ней. Как-то Брюс Ли сказал: "Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги." Безусловно, он прав, ведь критикующими людьми чаще всего управляет именно зависть и жестокость, лишь редкие люди критикуют конструктивно, желая оппонету истинного счастья и успеха. Но вы сможете легко отличить между собой эти два вида критики, второй вы никогда не заметите.

Нас критикуют очень часто. Люди не соглашаются с нашим мнением, пытаются убить в нас самолюбие и самоуважение, пытаются "вырезать под трафарет", избавиться от наших гениальных идей, отобрать светлые мечты... некоторые даже хотят убедить нас ничтожности и бессмысленности нашей жизни. На этой планете живут разные люди и разные мнения, половина из них нас критикует. Как сказал Жозе Моуриньо: "Из всех брошенных в меня камней можно воздвигнуть памятник." Так вот, воздвигнете его, воздвигнете, а потом раздробите на тысячи маленьких кусочков и выкиньте в море, сделайте так, чтобы их значение в вашей жизни прировнялось к нулю. Никогда, никогда, никогда не слушайте критики. Живите так, как велит вам душа, идите туда, куда направляет огонь в груди, делайте то, что велит ваше сердце, и тогда ваша жизнь будет чудесной, она будто солнцем озарится,а вы, в свою очередь, станете самым счастливым и самым удачливым человеком на этой планете.


ORBIZ.by

Общество, взаимоотношения
Размещено: 12.01.2013
Просмотров: 3354



Пройдите бесплатные, интересные психологические тесты на нашем сайте. Например этот:




Читайте ещё, это интересно:

20.05.2013   Kулинария, кафе, рестораны
Признаки качества настоящего вина
15.06.2014   Отдых, туризм, путешествия
Магазин – лаборатория Pier 15 от студии Shopworks, Сан-Франциско, США
10.04.2013   Аудио и видео, электроника
Струйный принтер: информация, особенности в использовании
23.06.2013   Шоппинг, товары и услуги
Интернет магазин канцтоваров
15.07.2013   Строительство, обустройство быта, мебель
Биметаллические и медно-алюминиевые радиаторы отопления
14.12.2012   Телефония, Интернет, TV
Интернет - дополнительный заработок
23.08.2012   Отдых, туризм, путешествия
Самые интересные города Японии для самостоятельного путешествия
21.04.2014   Строительство, обустройство быта, мебель
Окна с фурнитурой Roto от www.5sezonov.by
24.01.2014   Строительство, обустройство быта, мебель
Как определить качество мебели
03.09.2013   Строительство, обустройство быта, мебель
Источники информации при поиске исполнителя ремонта квартиры

Пятница, 08.08.2025, 16:20
Приветствую Вас Гость

Разделы статей

Современные технологии [2]
Авто-мото-велотехника [225]
Грузовая и специальная техника [13]
Недвижимость [44]
Промышленность [108]
Торговля, бизнес, маркетинг [265]
Шоппинг, товары и услуги [457]
Аудио и видео, электроника [59]
Телефония, Интернет, TV [93]
Бытовая и оргтехника [131]
Строительство, обустройство быта, мебель [802]
Общество, взаимоотношения [71]
Уход за собой, самоулучшение [66]
Мода и стиль [9]
Детки [18]
Медицина, косметология [141]
Культура, искуство и поэзия [34]
Наука и образование [59]
Религия [3]
Хобби и увлечения [480]
Праздники и подарки [88]
Паранормальное, неизведанное [5]
Отдых, туризм, путешествия [178]
Спорт, фитнес [26]
Kулинария, кафе, рестораны [40]
Животный и растительный мир [37]
Окружающая среда [6]
Финансы, страхование [111]
Закон и Право [35]
Обзоры услуг, пресс-релизы [443]
Всё обо всем [38]
Треш: мусор или псевдо статьи :) [4]
Сейчас на сайте: 20
Гостей: 20
Пользователей: 0

Наши проекты

Оршанский авторынок у вас дома!

Поиск