Это интересно

Главная » Это интересно » Отдых, туризм, путешествия


Львов – один из самых элегантных городов Украины


Один из самых элегантных городов Украины – Львов, таковым является во всем. Неповторимая историческая часть Львова, внесенная в список всемирного наследия ЮНЕСКО, поражает налетом исторической древности и романтики, пропитавшей все уголки зданий и сооружений. 

Оригинальность города поражает везде – он считается кофейной столицей Украины, хотя если спросить у соседей, Украина не как не ассоциируется с этим напитком. Получается страна не кофейная, а столица есть. 

Даже в, казалось бы, такое праздничное и незабываемое событие, как свадьба, в котором и поразить то нечем, львовяне сумели привнести свой колорит. Проводимый весной парад невест, позволяет полюбоваться невестами всех возрастов – от 6 до 60 лет. Для участия в нем женщине всего лишь нужно прийти в свадебном наряде, и неважно, замужем женщина или нет. Она может ежегодно чувствовать себя невестой, а зрители любоваться многообразием женской, красоты. Неповторимый колорит львовских свадеб, оригинальная процедура, множество участников и разнообразие автомобилей (в подавляющем большинстве случаев авто на свадьбу во Львове берут в аренду) превращают их в захватывающее и интересное зрелище.

Город находится на пересечении культурного влияния Востока и Запада, так здесь трудились и первопечатник Иван Федоров и величайший украинский поэт Иван Франко, всемирно известный писатель Леопольд Риттер фон Захер-Мазох, благодаря творчеству которого появился термин мазохизм, родом со Львова. Во времена Австро-Венгерского владычества, Львов подарил миру керосин и керосиновую лампу. Ассимиляция этих культур, а так же культурное влияние приехавших во Львов армян, немцев, евреев, имеющих в городе большие диаспоры, позволила получить уникальную культурную и интеллектуальную среду. Недаром город называют культурной столицей Украины.
Город обладает уникальным набором, казалось бы несовместимых качеств- центр украинского национализма, в котором процветает веротерпимость. Рядом с православным храмом соседствует синагога, а с католическим костелом – здание армянской церкви. Удивительным образом получается, что жители города однозначно идентифицируют себя как украинцев, и при этом с уважением относятся к другим нациям.

Приезжайте во Львов сами и насладитесь его атмосферой, пройдитесь по узким улочкам Львова, посетите местные кавьярни (в переводе кофейни), пообщайтесь с гостеприимными жителями города, насладитесь их мелодичной речью и Вы навсегда полюбите этот город и захотите приезжать сюда снова и снова.


ORBIZ.by

Отдых, туризм, путешествия
Размещено: 18.06.2013
Просмотров: 4061



Пройдите бесплатные, интересные психологические тесты на нашем сайте. Например этот:




Читайте ещё, это интересно:

25.06.2014   Строительство, обустройство быта, мебель
Дизайн интерьера квартир
22.03.2013   Телефония, Интернет, TV
Как получить интернет-трафик на свой сайт
29.08.2012   Строительство, обустройство быта, мебель
Как выбрать унитаз. Простые советы для покупателей
18.05.2020   Шоппинг, товары и услуги
Виды роз, используемых для составления букетов
23.08.2013   Отдых, туризм, путешествия
Неповторимая Черногория
10.04.2014   Строительство, обустройство быта, мебель
Создание атмосферы уюта в спальне
26.07.2013   Строительство, обустройство быта, мебель
Отличный выбор для дачи - купить окна Rehau без установки
08.04.2013   Культура, искуство и поэзия
Стихи: Наша Школа
28.02.2014   Торговля, бизнес, маркетинг
Товарный знак – отличительная особенность вашей продукции
13.06.2013   Культура, искуство и поэзия
Стихи: Девочка - искринка

Понедельник, 04.05.2026, 16:23
Приветствую Вас Гость

Разделы статей

Современные технологии [4]
Авто-мото-велотехника [228]
Грузовая и специальная техника [15]
Недвижимость [46]
Промышленность [114]
Торговля, бизнес, маркетинг [282]
Шоппинг, товары и услуги [472]
Аудио и видео, электроника [60]
Телефония, Интернет, TV [96]
Бытовая и оргтехника [136]
Строительство, обустройство быта, мебель [831]
Общество, взаимоотношения [73]
Уход за собой, самоулучшение [68]
Мода и стиль [9]
Детки [19]
Медицина, косметология [146]
Культура, искуство и поэзия [34]
Наука и образование [62]
Религия [3]
Хобби и увлечения [505]
Праздники и подарки [91]
Паранормальное, неизведанное [5]
Отдых, туризм, путешествия [182]
Спорт, фитнес [26]
Kулинария, кафе, рестораны [40]
Животный и растительный мир [37]
Окружающая среда [6]
Финансы, страхование [114]
Закон и Право [35]
Обзоры услуг, пресс-релизы [450]
Всё обо всем [40]
Треш: мусор или псевдо статьи :) [4]
Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Наши проекты

Оршанский авторынок у вас дома!

Поиск