Это интересно

Главная » Это интересно » Уход за собой, самоулучшение


Комфортный сон – залог здоровья


Ни для кого не секрет, что современные жизненные темпы оставляют людям очень мало времени для заботы о собственном здоровье. Мы постоянно куда-то спешим, едим на ходу, спим по несколько часов в сутки, пытаясь успеть выполнить все запланированные дела. Но, постоянные стрессы, недосыпание, несбалансированное питание влечет появление проблем со здоровьем. А кому они нужны?

Известно, что больше всего на самочувствие человека в течение дня влияет именно сон, поэтому о его качестве стоит позаботиться в первую очередь. Для начала нужно купить хорошие латексные подушки, избавившись от перьевых, поролоновых и силиконовых изделий. Спросите зачем? Все очень просто. Речь идет про ортопедические подушки, способные принимать форму головы и шеи, удерживая позвоночник в ровном положении. Таким образом во время сна не нарушается кровообращение, что способствует правильному обмену веществ, обогащению организма кислородом. Как результат – бодрое настроение и прекрасное самочувствие с самого утра. Кроме того, для изготовления данных подушек используется природный латекс, который добывается в Таиланде. Он экологически безопасен, гипоаллергенный, обладает отличной воздухопроницаемостью, не сминается и не теряет формы в процессе эксплуатации изделия. Также в нем не заводятся пылевые и перьевые клещи, как это бывает с пуховыми изделиями. Латексные подушки прекрасно подойдут любому человеку, даже ребенку, это нужно помнить.

Существуют и другие рекомендации, которые помогут повысить качество ночного сна. Просмотрев их, выделите хотя бы часть, которую сможете воплотить в реальность:
  • регулярное проветривание комнаты – свежий воздух ускорит засыпание, обогатит организм кислородом;
  • пешие прогулки перед сном – они благотворно воздействуют не только на качество сна, но и на самочувствие человека;
  • легкий ужин – кушать лучше за 2-3 часа до сна, при этом пища должна быть легкой и легко усваиваемой, не перегружающей желудок;
  • ночная одежда из натурального материала – так тело сможет дышать, будет исключен парниковый эффект, доставляющий дискомфорт во время сна;
  • исключение бурных эмоций – перед сном лучше не смотреть комедии, боевики, драмы, которые способны спровоцировать сильные переживания. Лучше почитать книгу – чтение перед сном очень полезно.
Соблюдая такие простые правила, вы вскоре заметите, что спать стали крепче, а самочувствие после пробуждения намного лучше, чем было раньше.


ORBIZ.by

Уход за собой, самоулучшение
Размещено: 30.01.2015
Просмотров: 2331



Пройдите бесплатные, интересные психологические тесты на нашем сайте. Например этот:




Читайте ещё, это интересно:

26.06.2014   Уход за собой, самоулучшение
Бросаем курить!
24.03.2013   Авто-мото-велотехника
Готовим свою машину к зиме: автокосметика
22.03.2013   Строительство, обустройство быта, мебель
Клеевой состав Q -BOND
21.06.2014   Торговля, бизнес, маркетинг
Сколько посетителей превращаются в покупателей: или что такое конверсия
11.04.2013   Строительство, обустройство быта, мебель
Как отопить дачу
13.07.2014   Строительство, обустройство быта, мебель
Установка электрической розетки
15.05.2013   Аудио и видео, электроника
Цель, техника, результат
21.01.2014   Строительство, обустройство быта, мебель
Типы въездных ворот
29.08.2012   Строительство, обустройство быта, мебель
Душевая кабина своими руками
24.01.2020   Хобби и увлечения
Основные плюсы чтения детских комиксов

Воскресенье, 22.06.2025, 06:31
Приветствую Вас Гость

Разделы статей

Современные технологии [2]
Авто-мото-велотехника [223]
Грузовая и специальная техника [12]
Недвижимость [44]
Промышленность [107]
Торговля, бизнес, маркетинг [261]
Шоппинг, товары и услуги [457]
Аудио и видео, электроника [58]
Телефония, Интернет, TV [92]
Бытовая и оргтехника [130]
Строительство, обустройство быта, мебель [797]
Общество, взаимоотношения [71]
Уход за собой, самоулучшение [66]
Мода и стиль [9]
Детки [18]
Медицина, косметология [141]
Культура, искуство и поэзия [33]
Наука и образование [59]
Религия [3]
Хобби и увлечения [478]
Праздники и подарки [86]
Паранормальное, неизведанное [5]
Отдых, туризм, путешествия [176]
Спорт, фитнес [26]
Kулинария, кафе, рестораны [39]
Животный и растительный мир [36]
Окружающая среда [6]
Финансы, страхование [108]
Закон и Право [35]
Обзоры услуг, пресс-релизы [439]
Всё обо всем [38]
Треш: мусор или псевдо статьи :) [4]
Сейчас на сайте: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Наши проекты

Оршанский авторынок у вас дома!

Поиск