Это интересно

Главная » Это интересно » Отдых, туризм, путешествия


Как правильно выбрать номер в отеле


Большинство людей отдает предпочтение отдыху за границей, получая возможность насладиться красивыми пейзажами, познать культуру местного населения, просто хорошо провести время. И выбирая отель, где можно забронировать номер на время отдыха, люди часто читают отзывы туристов в сети Интернет, например, можно взглянуть отзывы Interhome. Но, среди чужих мнений можно найти как положительные сообщения, так и отзывы, выражающие недовольство. Стоит отметить, что очень часто туристы жалуются на плохие номера, а точнее, апартаменты, не соответствующие их требованиям, неудовлетворительное питание. Этих недоразумений можно легко избежать, если уметь правильно расшифровать аббревиатуру, которой обозначается номер или режим питания.

Что касается классификации номеров, то первым делом – это разделение по количеству мест. Если вам нужен одноместный номер, то это - SNGL (single). Double или DBL – это двухместный номер, оснащенный двуспальной кроватью. Если нужен двухместный номер с раздельными спальными местами, то он будет обозначаться как Twin. Трехместные апартаменты встречаются редко, но все же, нужно знать, что их обозначают как TRPL или triple. Аббревиатура EXB или extra bed – это дополнительная кровать.

По некоторым обозначениям можно сделать выводы про особенности самого номера. Например, Balcony Room – это номер с балконом. Если речь идет про одноместный номер, имеющий размер чуть больше стандартного, и оснащенный небольшой кухней, вы увидите обозначение – Studio. Молодоженам лучше выбирать номера с отметкой - Honeymoon Room, здесь есть большая просторная кровать, а также приятный сюрприз от самого отеля. Если в названии категории номера есть слово «view», это значит, что из номера открывается вид на прилегающую территорию. Это может быть пляж, бассейн, город, океан, и т.д.

Также существует разделение по расположению номера. Если вы хотите снять апартаменты в основном здании отеля, заказывайте номер с отметкой MB, что в переводе обозначает main building. Если вы видите аббревиатуру BGL или BG – это значит, что номер находится в бунгало – отдельно стоящем от отеля строении. Chale – это номер в пристройке к основному зданию отеля, Cabana – постройка, расположенная у бассейна или на пляже, имеющая вид бунгало. 

Что касается питания, здесь все проще. OB или NA- это питание только по меню, при ограниченном числе блюд, BB – включен завтрак, обед и ужин – в ресторане, НB – завтрак и ужин, FB – полный пансион. Если вы заказываете программу ALL, то сюда включается полный пансион полюс напитки и легкие закуски, доступные жителям отеля в течение дня.


ORBIZ.by

Отдых, туризм, путешествия
Размещено: 13.10.2014
Просмотров: 2056



Пройдите бесплатные, интересные психологические тесты на нашем сайте. Например этот:




Читайте ещё, это интересно:

11.01.2013   Kулинария, кафе, рестораны
Современное молоко - это молоко?
25.03.2014   Строительство, обустройство быта, мебель
Как производят пластиковые окна?
29.05.2014   Хобби и увлечения
Как уберечь ребенка от азартных онлайн-игр
10.06.2013   Строительство, обустройство быта, мебель
Строим крышу для бани
11.12.2013   Строительство, обустройство быта, мебель
Установка горячего водоснабжения на солнечной энергии
28.10.2013   Медицина, косметология
Лазерная эпиляция – стоит ли ее бояться?
27.08.2014   Авто-мото-велотехника
Трактор – универсальная спецтехника
27.06.2013   Строительство, обустройство быта, мебель
Вниз по лестнице, ведущей вверх
03.07.2014   Авто-мото-велотехника
Грузовые перевозки негабаритного промышленного оборудования
30.11.2012   Строительство, обустройство быта, мебель
Миф или реальность? Влияние кондиционера на здоровье человека

Суббота, 08.08.2026, 05:58
Приветствую Вас Гость

Разделы статей

Современные технологии [4]
Авто-мото-велотехника [236]
Грузовая и специальная техника [15]
Недвижимость [45]
Промышленность [119]
Торговля, бизнес, маркетинг [289]
Шоппинг, товары и услуги [477]
Аудио и видео, электроника [61]
Телефония, Интернет, TV [97]
Бытовая и оргтехника [137]
Строительство, обустройство быта, мебель [837]
Общество, взаимоотношения [73]
Уход за собой, самоулучшение [69]
Мода и стиль [9]
Детки [20]
Медицина, косметология [148]
Культура, искуство и поэзия [34]
Наука и образование [63]
Религия [3]
Хобби и увлечения [508]
Праздники и подарки [92]
Паранормальное, неизведанное [5]
Отдых, туризм, путешествия [185]
Спорт, фитнес [26]
Kулинария, кафе, рестораны [40]
Животный и растительный мир [37]
Окружающая среда [6]
Финансы, страхование [117]
Закон и Право [36]
Обзоры услуг, пресс-релизы [459]
Всё обо всем [40]
Треш: мусор или псевдо статьи :) [4]
Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Наши проекты

Оршанский авторынок у вас дома!

Поиск