Это интересно

Главная » Это интересно » Бытовая и оргтехника


Какой источник энергии для духового шкафа является предпочтительным?


Для упрощения процесса выбора духового шкафа, можно сразу отсечь половину из всех существующих устройств на рынке. Сделать это можно, выбрав конкретный источник энергии. Оборудование может работать на электричестве, а альтернативой выступают газовые модели. Первых моделей намного больше, чем вторых, но в целом потенциальный покупатель не обделен в своем выборе. Есть духовые шкафы с самым разным уровнем функциональности и производительности.

Сравнение по режимам нагрева, набору функций и качеству приготовления пищи

По режимам нагрева однозначно впереди находятся именно электрические духовые шкафы. Условный духовой шкаф электрический имеет от двух до четырех нагревательных элементов, расположенных вверху и внизу шкафа. Еще там может быть кольцевой нагреватель с вентилятором, что позволяет запускать режим конвекции или горячего обдува. Нет особенных претензий по предельной температуре нагрева и по шагу этого нагрева. У газовых духовых шкафов все несколько скромнее, так как верхний гриль можно найти только в наиболее дорогих устройствах. Имеются некоторые недостатки с шагом регулировки нагрева.

Так как нагревательных элементов больше у электрических моделей, то и режимов работы тут много. Конвекция, быстрый нагрев, поддержание высокой температуры только вверху или внизу и так далее. Под качеством приготовления подразумевается обработку продуктов питания открытым огнем, но у электрических духовых шкафов слишком много других преимуществ, которые могут компенсировать отсутствие живого огня.

Фактор практичности и безопасности

Выбирая устройство, которое является газовым, игнорировать вопрос безопасности точно нельзя. Газовые устройства точно несут в себе больше потенциальных опасностей, чем электрическое оборудование. Тут можно отметить и утечку газа, и постоянное выделение угарного газа во время работы.

В вопросе практичности нужно сказать то, и очищать проще именно электрические духовые шкафы, так как у них есть много встроенных режимов очистки без прямого участия человека. Это очистка паром, пиролитическая и т.д.

По вопросу стоимости основного ресурса более выгодно смотрится газ, но только на первый взгляд. При активном использовании электрической духовки, разницы с газовой почти не будет.


ORBIZ.by

Бытовая и оргтехника
Размещено: 23.11.2020
Просмотров: 864



Пройдите бесплатные, интересные психологические тесты на нашем сайте. Например этот:




Читайте ещё, это интересно:

17.05.2014   Финансы, страхование
Где взять деньги взаем
09.02.2024   Бытовая и оргтехника
Сбои в работе робота-пылесоса - как распознать неисправности
28.02.2014   Торговля, бизнес, маркетинг
Товарный знак – отличительная особенность вашей продукции
19.11.2013   Отдых, туризм, путешествия
Процедура получения визы для поездки в Польшу
03.02.2014   Торговля, бизнес, маркетинг
Зачем нужна разработка и регистрация товарного знака
17.06.2016   Шоппинг, товары и услуги
Весы для лабораторий
26.04.2022   Праздники и подарки
Как легко и правильно выбрать букет цветов
03.06.2014   Хобби и увлечения
Как обыграть Online-казино не нарушая правил
08.04.2014   Строительство, обустройство быта, мебель
Как правильно подобрать смеситель
04.06.2014   Торговля, бизнес, маркетинг
«Играем» в бизнес

Воскресенье, 22.06.2025, 02:20
Приветствую Вас Гость

Разделы статей

Современные технологии [2]
Авто-мото-велотехника [223]
Грузовая и специальная техника [12]
Недвижимость [44]
Промышленность [107]
Торговля, бизнес, маркетинг [261]
Шоппинг, товары и услуги [457]
Аудио и видео, электроника [58]
Телефония, Интернет, TV [92]
Бытовая и оргтехника [130]
Строительство, обустройство быта, мебель [797]
Общество, взаимоотношения [71]
Уход за собой, самоулучшение [66]
Мода и стиль [9]
Детки [18]
Медицина, косметология [141]
Культура, искуство и поэзия [33]
Наука и образование [59]
Религия [3]
Хобби и увлечения [478]
Праздники и подарки [86]
Паранормальное, неизведанное [5]
Отдых, туризм, путешествия [176]
Спорт, фитнес [26]
Kулинария, кафе, рестораны [39]
Животный и растительный мир [36]
Окружающая среда [6]
Финансы, страхование [108]
Закон и Право [35]
Обзоры услуг, пресс-релизы [439]
Всё обо всем [38]
Треш: мусор или псевдо статьи :) [4]
Сейчас на сайте: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0

Наши проекты

Оршанский авторынок у вас дома!

Поиск