Это интересно

Главная » Это интересно » Хобби и увлечения


Особенности зимней охоты в Беларуси


Зимняя охота привлекает в Беларусь туристов со всего мира. Наша страна является замечательной экологической площадкой для развития охотничьего туризма. Природа Беларуси, утопающая в вечнозелёных лесах и непроходимых болотах, славится большим разнообразием ценных трофеев, за которыми в страну приезжают охотники не только из соседних государств, но и из далекого зарубежья.

На сегодняшний день в стране около 250 охотничьих хозяйств и усадьб, на территории которых разрешена охота. Конечно же, не все из них обладают хорошим сервисом, однако с каждым годом наблюдаются прогрессивные улучшения и некоторые объекты готовы предложить туристу не только охоту, а и другие не менее интересные развлечения. Все белорусские хозяйства обладают развитой инфраструктурой – имеют вышки для охоты на трофейных особей, многочисленные вольеры для собак, а высококвалифицированные егеря всегда готовы помочь в качественной организации охоты. Из этого всего следует, что нужно как можно скорей отправляться в этот охотничий магазин, а затем за билетом в Беларусь, если Вы еще не здесь.

В угодьях страны проживает около 20 видов различных животных и 30 видов птиц. Охотнику лишь остается выбрать цель, остальное на себя берут профессиональные сотрудники охотхозяйства, включая разработку маршрута. Здесь можно встретить кабанов, лисиц, зубров, волков и енотовидных собак.

Охота на зубра является очень интересным и незабываемым проведением досуга, однако здесь есть сложности. Убивать здоровую и сильную особь запрещено законодательством, охотиться можно только на зубров, которые относятся к резервному генофонду, такими являются: особи с отклонениями в развитии, изгнанные из стада самцы, больные или смертельно раненные.

Большой популярностью пользуется охота на кабана. В результате ежегодной охоты их численность уменьшается на 20%. Кабан отличается хитростью и умом, к тому же при необходимости он может атаковать, поэтому охота на кабана всегда яркая и насыщенная. При встрече с кабаном побеждает сильнейший, а вот кто им будет – угадать сложно.

Большого мастерства и внимательности требует охота на зайца, особенно без собаки. А еще в Беларуси можно зимой поохотиться на норку, куницу, енотовидную собаку, лисицу. Незабываемые впечатления можно получить при охоте на волка. В этом случае обязательно нужно обратится в профессиональному егерю, поскольку это очень сложный и достаточно эмоциональный процесс, который точно никого не оставит равнодушным.

Охота может занимать не только один день, можно приобрести и длительный тур на неделю, благодаря которому турист почувствует себя настоящим охотником и, наверняка, увезет с собой много трофеев. Естественно, охота в сказочной Беларуси – развлечение совсем не из дешевых, поэтому, чтобы получить максимальное удовольствие, придется неплохо раскошелиться. Однако при сравнении цен с соседними странами можно смело сказать, что в нашей стране стоимость самая маленькая. Да и при сопоставлении цены и качества можно сразу заметить наше явное преимущество.

Хорошей и удачной охоты!


ORBIZ.by

Хобби и увлечения
Размещено: 28.10.2014
Просмотров: 2923



Пройдите бесплатные, интересные психологические тесты на нашем сайте. Например этот:




Читайте ещё, это интересно:

04.01.2013   Уход за собой, самоулучшение
Экстренно сбрасываем вес к празднику: разгрузочный день на хурме
14.05.2013   Строительство, обустройство быта, мебель
Как построить беседку-яхту с камином своими руками
10.01.2014   Шоппинг, товары и услуги
Система охраны GSM
14.05.2020   Промышленность
Основные характеристики арматуры
27.06.2013   Строительство, обустройство быта, мебель
Вниз по лестнице, ведущей вверх
13.07.2020   Медицина, косметология
Необходимость посещения стоматолога
16.08.2013   Строительство, обустройство быта, мебель
Разновидности шлагбаумов
12.05.2014   Отдых, туризм, путешествия
Мексика – отдых с перчинкой
25.02.2014   Аудио и видео, электроника
Советы по выбору видеорегистратора
05.04.2013   Финансы, страхование
Как забрать долг?

Суббота, 19.09.2026, 07:32
Приветствую Вас Гость

Разделы статей

Современные технологии [4]
Авто-мото-велотехника [239]
Грузовая и специальная техника [18]
Недвижимость [45]
Промышленность [119]
Торговля, бизнес, маркетинг [292]
Шоппинг, товары и услуги [479]
Аудио и видео, электроника [61]
Телефония, Интернет, TV [97]
Бытовая и оргтехника [137]
Строительство, обустройство быта, мебель [847]
Общество, взаимоотношения [74]
Уход за собой, самоулучшение [69]
Мода и стиль [9]
Детки [20]
Медицина, косметология [148]
Культура, искуство и поэзия [34]
Наука и образование [63]
Религия [3]
Хобби и увлечения [509]
Праздники и подарки [92]
Паранормальное, неизведанное [5]
Отдых, туризм, путешествия [186]
Спорт, фитнес [26]
Kулинария, кафе, рестораны [40]
Животный и растительный мир [37]
Окружающая среда [6]
Финансы, страхование [118]
Закон и Право [36]
Обзоры услуг, пресс-релизы [462]
Всё обо всем [40]
Треш: мусор или псевдо статьи :) [4]
Сейчас на сайте: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Наши проекты

Оршанский авторынок у вас дома!

Поиск